Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 29.11.2016

Принтер как одно из основных устройств любого офиса


Эффективность деятельности сотрудников компании зависит как от их профессионализма, так и от качества обустройства рабочих мест. При больших объемах документов, которые необходимо распечатывать и скреплять, обязательным становится профессиональный принтер и желательным термобиндер, а не просто дырокол.

Критерии выбора принтера для офиса

Чтобы остановиться на аппарате, который будет соответствовать потребностям и условиям работы, при его покупке стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Предназначение. Для персонального использования при небольшой нагрузке можно приобрести полупрофессиональное устройство, рассчитанное на печать нескольких сотен страниц в месяц. Как правило, за минуту оно может распечатывать около 10-15 листов А4. Высокопроизводительные, профессиональные аппараты, распечатывающие по несколько десятков страниц за минуту, актуальны для использования несколькими сотрудниками при достаточно высокой нагрузке.
  2. Тип. Это может быть МФУ или машина, предназначенная исключительно для печати. Модели первого типа отличаются тем, что совмещают в себе функции принтера, сканера и ксерокса.
  3. Технология печати. Для офиса преимущественно актуальны аппараты лазерного типа. При том, что стоят они немного дороже струйных, себестоимость печати одного листа в них гораздо ниже. Но если нужно распечатывать высококачественные цветные изображения, например, дизайн-проекты, без надежного цветного устройства струйного типа не обойтись.
  4. Максимальный формат печати. В зависимости от потребностей компании стоит останавливаться на аппаратах, рассчитанных на работу с листами определенного размера. В большинстве случаев для офиса подходит МФУ с поддержкой А3. В типографии не обойтись без широкоформатного агрегата.
  5. Интерфейс подключения к ПК. Различные модели машин могут быть предназначены для подключения исключительно к одному компьютеру или к сети. В просторном офисе с большим количеством компьютеров может стать удобным сетевой аппарат с беспроводным интерфейсом.

Кроме того, обратите внимание на размер лотка принтера. Учитывайте, что при работе с большим количеством документов, которые необходимо подшивать в папки, в офисе может стать актуальным переплетный станок и другие спецсредства.

 

 

Яндекс.Метрика