Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 16.11.2016

Зачем нужны 3D принтеры и где их купить?


До недавнего времени 3D принтеры входили в область фантастики. Если же раньше они предназначались исключительно для знающих профессионалов, то сейчас они могут использоваться каждым человеком. Все меняется и огромное количество высококачественных трехмерных принтеров, которые ориентированы на «простых» пользователей реализуется в фирменных магазинах. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что 3D печать считается нормальным явлением повседневного пользования.

Что такое аддитивное производство?

С самого начала давайте разберемся с понятием «аддитивного производства». Обычно оно упоминается как синоним 3D-печати.  Чтобы вы образно понимали каков принцип послойного создания объектов в принтере, достаточно взять лепку снеговика. Вы, вначале лепите маленький комок, затем катите его, собирая снег. В результате образовывается большой снежный ком. Та же примерно происходит в 3D печати. Тонкий слой материала накладывается на горизонтальную ровную поверхность. Далее этот же слой накладывается на другой и так по порядку.

Для чего предназначен 3D принтер?

На самом деле такие аппараты необходимы для того, чтобы создавать реальные объекты из компьютерных 3D моделей. Скорей всего вы не раз наблюдали в фильмах или же по телевизору такие модели. Объемные копии воображаемых либо же реальных предметов, которые выражаются в электронной форме.

С помощью подобных принтеров очень просто создавать виртуальные модели и превращать их в реальность. Таким образом, вы можете их использовать в своих целях. Принтеры, несмотря на свою широкую известность стали покупать только сейчас. Но, если же речь идет о промышленности, то там они применяются очень давно.

На сегодняшний день приобрести высококачественные и доступные 3d принтеры вы можете на сайте магазина rec3d.ru. Здесь очень большой выбор подобной техники, которая вас устроит как по своим техническим характеристикам, так и по качеству.

Технология 3 по достоинству была оценена такими мировыми промышленными гигантами как Ford, Airbus, Siemens и так далее.

В чем заключаются преимущества печати?

Творческая свобода. 3D принтеры могут создавать такие объекты, которые вы только захотите. Они могут иметь любую форму, типаж и уровень сложности. К примеру, если у вас получается нарисовать определенную модель в специальном редакторе, то она будет напечатана вашим новым принтером.

Большой выбор материалов. Для печати такие принтеры используют самые разнообразные материалы. Список ежедневно пополняется новыми названиями. Важно сказать, что это не только большое количество полимерных слова и пластиков, но и металлов.

Снижение трудоемкости и универсальность. Для того чтобы получить изображение сложного объекта вовсе не нужно обладать целым цехом со многими станками разного типажа. Достаточно купить 3D принтер.

 

 

Яндекс.Метрика