Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 15.11.2016

Зачем нужны клапаны для инфильтрации воздуха и как их устанавливать?


Зачем необходим клапан для инфильтрации воздуха? Без него невозможна работа системы вентиляции. С помощью такого клапана обеспечивается подача воздуха. Но, естественно для полноценной работы необходима также специальная принудительная вытяжка.

Грубо говоря, такой вид клапана представляет собой универсальное устройство для притока воздуха. Он не устанавливается в окна. Его вы можете установить в любом месте, но важно не портить оконную конструкцию и тем сам не ухудшать звукозащитные характеристики окон.

Преимущества клапана

Данный тип клапана обладает явными преимуществами над другими «проветривателями». Он даже лучше, нежели те варианты, которые монтируются в окна. Среди положительных качеств клапанов выделяют:

  • отсутствие нарушения конструкции окна;
  • на цену окна КИВ не влияет никаким образом и не затрудняются монтажные работы;
  • его реально устанавливать после того как окно будет вмонтировано;
  • клапан помимо всего этого не закрывает поток света;
  • его можно ставить в той стене, где нет окон.

Все чаще сегодня покупают клапан кив 125, ведь он имеет много преимуществ. К тому же, сейчас вы можете купить его по доступной цене на сайте mypassage.ru.

Рассматривая конструктивные особенности, надо сказать, что клапан КИВ является пластиковой трубкой, длина которой не больше 1-го метра. При этом наружный диаметр равен 130 мм. Вся длина трубы клапана может подрезаться зависимо от той толщины стены, куда он будет монтироваться.

Как происходит установка?

Устанавливать клапан нужно там, где бывать много людей. Размещают его немного выше средины окна. Клапан инфильтрации не будет видно на стене, если вы сделаете правильную установку. Кроме этого запомните то, что при установке клапана важно размещать его подальше от вытяжки для того, чтобы избежать зацикливания воздуха.

 

 

Яндекс.Метрика