Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 12.11.2016

Катание на коньках – верный путь к здоровью!


По календарю зима ещё не наступила, но это совсем не помешало зимней погоде установиться во многих регионах России. А вы подготовились к зиме? Ну в смысле экипировали членов своей семьи все необходимым для того, чтобы они могли посвятить свободное время грядущей зимой активным видам отдыха? Нет? Так поспешите приобрести своим домочадцам, к примеру, фигурные коньки, чтобы можно было всей семьёй кататься на катке!

Магазины “Ультраспрорт”

Кстати, “на носу” новогодние праздники, а это значит, что пора всерьёз задуматься о приобретении подарков родным и близким людям. Так, может, пора “завязать” с практикой одаривать домочадцев бесполезными сувенирами, а детей – очередными куклами и машинками, которые через неделю перекочуют в коробку “брошенных игрушек”?! Словом, пока не поздно, попросите у Деда Мороза для всех членов своей семьи фигурные коньки, и, можете быть уверены, вы обеспечите себе и своим близким весёлую зиму!

Знаете, где “живёт” Дед Мороз, который всех одаривает коньками? Нет? А мы подскажем: в московской сети магазинов хоккейной экипировки “Ультраспорт”. Впрочем, если вы живёте в другом городе, то это не станет преградой для Деда Мороза прислать вам фигурные коньки, ведь у него в распоряжении есть ещё и интернет-магазин “Ультраспорт”, на сайт которого можно пройти по ссылке: http://www.ultraice.ru/index.php?categoryID=505, – ну чтобы рассказать Деду Морозу, какие именно вам нужны коньки.

Польза катания на коньках

 

Катание на коньках (КНК) – отличный вид активного отдыха. Кстати, купив фигурные коньки, вы сможете кататься на них в любое время года, поскольку в наше время очень многие российские города имеют крытые искусственные катки.

В чём же заключается польза от катания на коньках?

  1. Психологи утверждают, что катание на коньках – высокоэффективное средство для преодоления стрессов, бессонницы.
  2. Обсуждаемый вид активного отдыха способствует укреплению иммунитета, оздоровлению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, исправлению осанки.
  3. Безусловно, КНК способствует повышению выносливости, тренировке все групп мышц и насыщению всех органов и систем организма кислородом.
  4. КНК укрепляет суставы.
  5. Как любые физические упражнения, КНК способствует интенсивному сжиганию калорий, а, следовательно, и снижению веса.
  6. КНК способствует развитию внимательности, являясь, по сути, своеобразной интеллектуальной тренировкой, ведь человеку приходится постоянно контролировать ситуацию, чтобы не допустить столкновения с другими людьми или, к примеру, не врезаться в бортик.
  7. Ну и потом, психологи утверждают, что КНК способствует развитию у людей уверенности в себе и снижению страха возможных неудач на глазах других людей.

Да что там говорить о медицинских аспектах пользы, когда катание на коньках приносит настоящий кайф, привнося в жизнь человека мощный заряд позитива! 

 

 

Яндекс.Метрика