Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 05.11.2016

Система умный дом. Что это?


Проживание даже в самом лучшем и комфортном доме периодически может омрачаться постоянно возникающими бытовыми проблемами. Возникает вполне объяснимое желание избавиться от них. Но так как вообще отказаться от решения нельзя, нужно их просто перенаправить.

Лучшим адресатом в этом смысле является умный дом. Эта система задумана как проводка, которая будет управлять домом и экономить время и средства на отопительные системы и электроэнергию.

Технология не считается труднодоступной или затратной – при желании каждый человек в состоянии себе позволить проживание в доме, который позаботится о приятной температуре внутри, предотвратит протечки, польет клумбы и т.д. Так же система позволит обеспечить безопасность вашего имущества благодаря интеграции сигнализации и видеонаблюдения в режиме online. Про системы безопасности много материалов на этом сайте.

Когда человек часто отсутствует дома, это могут заметить и попытаться использовать в своих целях. Но установленная интеллектуальная система не предоставит такой возможности. Она будет довольно реалистично симулировать присутствие хозяев дома – управлять освещением, звуковой аппаратурой, позаботится о сигнализационных системах.

А если вторжение все-таки произойдет, включит интеллектуальную охранную сигнализацию. Хозяину можно будет больше не беспокоиться о подключении экономного режима для всевозможных устройств. Кроме того, система сама проконтролирует доступ посторонних в помещение, где она находится.

Все, что происходит на территории дома и за ним в определенном радиусе, будет записано на видео. А в те периоды, когда хозяева присутствуют дома, они могут рассчитывать на включение вентиляции, закрытие открытого бассейна в случае непогоды, включение музыкального центра, регулировку комфортной температуры, переключение на удобный режим управления.

Применение этих технологий позволяет освободить время для собственных нужд, которое теперь не нужно тратить на постоянный присмотр за приборами, включение освещения, подбор температуры. Кроме всего прочего, дети получат свою собственную няню, которая не будет доставать их своим присутствием и заметно ограничивать свободу, но в то же время позаботится обо всех непредсказуемых и опасных ситуациях. Взрослые же получают возможность всегда быть в курсе, что и где происходит в доме, и сторожа, который никогда не уснет и всегда будет начеку.

У дома есть режим Отпуск, который означает, что он не рассчитывая на присутствие хозяев в течение длительного времени, в состоянии позаботиться о себе и своей защите. При этом он будет экономить на освещении и отоплении почти половину энергии. Современная новинка позволит хозяевам чувствовать себя модными и стильными.

Текст составлен по материалам http://sefehome.ru

 

 

Яндекс.Метрика