Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 02.11.2016

Онлайн-диктофон – новинка в сфере софта


Бесплатный софт “Онлайн микрофон” предоставляет возможность записывать звук посредством компьютера в онлайн-режиме. Позднее можно прослушать и скачать записанный трек в формате Mp3. Стоит отметить, что в приложении не нужно регистрироваться и его использование возможно прямо в браузере. Таким образом, при необходимости у вас всегда будет удобнейший онлайн-диктофон.

Что потребуется?

Для начала онлайн-микрофону потребуется получить доступ к аудио-устройств. Для этого потребуется дать свое согласие посредством нажатия кнопки “Разрешить”. После убеждения в поступлении сигнала в устройство. Для этого можно постучать по микрофону, подуть или издать любой звук. На индикаторе звука должны появиться волны зеленого цвета (начинают моргать лампочки на корпусе микрофона). Такое свидетельствует о правильности работы.

Чтобы начать запись необходимо нажать на ” Rec”. Также можно нажать на проблем. Чувствительность микрофона настраивается до или в сам момент записи. Заканчивание записи – нажатие на квадрат. После можно прослушать микрофонную запись и скачать.

Запись голоса через онлайн-софт

При помощи “Онлайн-диктофона” предоставляется возможность записи своего голоса, песни или любых других звуков. Раньше использовались специальные устройства, а сейчас достаточно пройти по ссылке https://dictaphone.audio/ru/ через браузер. Стоит отметить, что качество записи напрямую зависит от самого микрофона. В случае его простоты или долгого срока службы, то вполне вероятно, что в конечной записи вы услышите различные дефекты, в виде шороха, потрескивания, постороннего шума и прочего. В случае если вы хотите избавиться от искажения, то рекомендовано использование сервера вместе с конденсаторным микрофоном, который предварительно подключен к усилителю. В таком случае вам предоставиться не просто качественная запись, но и с наличием “ламповых” эффектов.

Кроме того, использованием сервиса можно добиться записи любого музыкального инструмента. К примеру, гитары, барабанов и многого другого. Однако, для получения качественной записи стоит проводить занятие в абсолютном тихом пространстве, где отсутствует реверберация, то есть нет эха, так как в противном случае звук будет возвращаться к устройству, что вызовет помехи. Идеальное помещение для записи звука является комната, которая заставлена мебелью, а на окнах пластиковые изделия. Стоит закрыть дверь, убрать посторонние звуки, и можно включать “Онлайн-диктофон”.

 

 

Яндекс.Метрика