Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 01.11.2016

Виртуализация приложений


Информационные технологии являются важной составляющей бизнеса. Они привносят полезные и интересные инструменты, которые совершенствуют производство, сотрудничество и администрирование. Программные и аппаратные средства повышают удобство и скорость работы с данными, информацией.

Одной из самых перспективных технологий на сегодняшний день является виртуализация . Данную технологию применяют для серверов, программных продуктов, приложений, систем хранения и сетей. Виртуализация позволяет снизить расходы на ИТ, обеспечить безопасную доставку приложений, виртуальных декстопов.

Например, компания «COMPAREX» предлагает проектирование решений виртуализации на базе продуктов таких компаний, как VMware, Microsoft, Citrix . Поставщики программных продуктов в полном перечне представлены здесь Поставщики ПО . Ниже предлагаю рассмотреть подробнее преимущества и особенности виртуализации приложений от компании Citrix.

Виртуализация Citrix: преимущества и особенности

Главными преимуществами виртуализации приложений Citrix являются:

  • удаленная работа сотрудников;
  • повышение продуктивности сотрудников, мобильности бизнеса без ущерба безопасности;
  • предоставление удаленного доступа с соблюдением конфиденциальности;
  • упрощение управления приложениями, данными и дектопами;
  • экономичность;
  • упрощение любой ИТ-инфрастуктуры.

Повседневное использование виртуальных машин упрощает и облегчает работу всего ИТ-отдела. Сотрудники могут работать в любом удобном месте и иметь полный доступ ко всем ресурсам. Удаленный доступ позволяет выполнять работу, независимо от того, где находится человек.

При этом с помощью виртуальных машин можно создавать резервные копии станций и серверов, создавать системы, восстанавливать данные в случае сбоя в максимально короткие сроки. Ознакомиться со всеми услугами компании Comparex Вы можете по ссылке Консалтинг и сервисы .

Виртуализация приложений позволяет изолировать приложения от ОС. При этом они не имеют доступа к реестрам, драйверам, файловым системам. Благодаря виртуализации пользователь может использовать приложение также легко и прозрачно, как будто оно установлено локально.

Продукт Citrix XenDesktop позволяет получить быстрый доступ к используемым в работе приложениям, обновить и изменить их параметры. Кроме того, сотрудники могут одновременно открывать несовместимые приложения с разными аппаратными настройками. Очень часто сотрудники используют разные приложения, которые при совместной работе не провоцируют конфликтную ситуацию. Например, офисные пакеты, клиентские бизнес-приложения, разные версии сред разработок.

Citrix XenDesktop полностью решает эту проблему, так как приложения, запущенные с помощью данной технологии, изолированы от операционной системы и не конфликтуют между собой. Чтобы отправить заявку на получение подробной информации по ценам и вариантам поставки интересующего вас ПО перейдите по данной ссылке Заказать программное обеспечение .

 

 

Яндекс.Метрика