Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 27.10.2016

Установка видеонаблюдения в офисе


Во многом результат деятельности определяется тем, насколько она является эффективной. Важно, чтобы об этом не забывал руководитель организации. Благодаря системе контроля доступа открывается возможность по полноценному учету возможных прогулов, ранних уходов и возможных опозданий. Но такая система не может дать данные о деятельности персонала на протяжении всего дня.

Для получения таких сведений нужно обратить внимание на системы видеонаблюдения. К сожалению, у многих людей есть привычка устраивать частые посиделки и перекуры. Однако время, потраченное на такие мероприятия, очень часто превышает допустимые лимиты времени. Многие сотрудники только создают видимость активной работы, а стоит начальнику скрыться с глаз, как они с головой погружаются в социальные сети или начинают длинные беседы по телефону. С помощью камер удается в полной мере контролировать действия персонала в течение рабочего времени.

Так решаются следующие важные задачи:

  • Дисциплина – нет никаких сомнений в том, что монтаж системы видеонаблюдения приводит к улучшению дисциплины в коллективе. Если человек выполняет добросовестно свои обязанности, то ему совершенно нечего бояться. Но если сотрудник достаточно ленив, то перед ним появляется дилемма: или начать в полной мере выполнять возложенные на него обязанности, или продолжать прежнее поведение с серьезным риском увольнения и возможных санкций. Однако вне зависимости от того, что он для себя выберет, компания все равно будет в выигрыше. С помощью сегодняшних систем с применением камер удается получить самый обширный обзор – вы можете находиться на самом значительном расстоянии, и при этом получать важную информацию.
  • Безопасность – решение систем безопасность – это отнюдь не все, что могут вам предложить современные системы наблюдения. Также вы можете повысить безопасность определенных зон, которые принято относить к рискованным: приемная, помещения складов, бухгалтерия. Видеонаблюдение позволяет защитить то имущество, которое принадлежит компании, от попыток совершения кражи. Установка камер наблюдения – хорошее средство для защиты от таких сотрудников и посетителей офиса, которые не совсем чисты на руку. Если произойдет какая-то неприятная ситуация, то всегда будет возможность разобраться в происходящем и наказать истинных виновников. Сложно переоценить роль видеонаблюдения при таких действиях, как попытка ограбления. Четкая фиксация информации позволяет достаточно быстро произвести расследование и найти виновного.
  • Наблюдение на круглосуточной основе – чтобы получать всю необходимую информацию с камер, понадобится также установить видеорегистратор. Допустим, сигнал можно получать на монитор, однако человек не может сидеть возле него целыми сутками. Отсюда возникает важность записи полученной с камер информации. Регистратор производит запись картинки в автоматическом режиме, при этом у вас появляется возможность посмотреть запись с любой камеры неограниченное количество раз. Подобная необходимость в ряде случаев имеет решающее значение.

Хорошая альтернатива системе с регистратором – компьютерная система наблюдения. Вся информация отображается на мониторе. Трансляция сигнала осуществляется по Интернету или же по локальной сети. Также есть функция тревожного входа, которая осуществляется при помощи датчиков. Система на базе компьютера имеет несколько важных преимуществ: в том числе, возможность расширения, удобный интерфейс и относительно невысокую стоимость при совершении такой покупки.

 

 

Яндекс.Метрика