Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 25.10.2016

Поликарбонат для навесов и козырьков: особенности и преимущества материала


Навесы и козырьки – прекрасный вариант для обустройства двора, защиты автотранспорта. Такие конструкции чудесно и от непогоды защищают, и внешний вид фасадов, дворов облагораживают. Возложенные надежды осуществятся только в том случае, если изготовлена качественная металлоконструкция и не менее качественный настил. В последние годы все чаще применяются навесы из поликарбоната цена на которые полностью оправдывает свои преимущества.

Отличительные особенности поликарбоната 

По своей сути поликарбонат – полимерный пластик. Материал, конечно, синтетический, но абсолютно безвредный для человеческого здоровья, да и всей окружающей среды в целом. Многие боятся его токсического воздействия, который якобы наступает в результате чрезмерного нагревания. Это совершеннейший миф, не имеющий и доли правды. Под поликарбонатом можно и овощи выращивать, и самому беспрерывно находиться – вреда не будет никакого, а вот польза – огромная.

Материал часто сравнивают со стеклом. Это объясняется высокой прозрачностью поликарбоната, который пропускает до 86% света, выигрывая у стекла по целому ряду прочих параметров. Светопрозрачность не мешает поликарбонату выступать нейтрализатором ультрафиолетового излучения. С таким куполом даже люди с медицинскими противопоказаниями к солнечным ваннам могут спокойно наслаждаться ясным днем в СПб, ведь они спрятаны под надежной защитой.

Легкость материала, прочность, долговечность делает невероятно популярным изготовление навесов и козырьков из поликарбоната и цена на которые зависит от размеров образца, сложности конструкции.

Чем порадует козырек, навес из поликарбоната? 

Если вы закажите изготовление в Санкт-Петербурге такого навеса или козырька, то получите:

  • легкую конструкцию. Под нее не нужен фундамент, она надежно устанавливается непосредственно в грунт;
  • светлое накрытое пространство. Под таким навесом, козырьком будет светло, а значит, на осветительных приборах вы уже сэкономили;
  • надежный навес. Это заядлый работяга. Он выдержит толстый слой снега, острые сосульки, сильные порывы ветра;
  • козырек практически любой формы. Материал отменно гнется, а значит не стоит вгонять фантазию в какие-либо рамки;
  • эстетически привлекательную конструкцию. Смотрится материал достойно, позволяет поиграть с цветом;
  • легкость в уходе. Никакие моющие средства ему не нужны. Просто достаньте шланг и полейте навес обычной водой;
  • экономию материальных средств. Учитывая его неоспоримые технические преимущества, итоговая цена вас определенно порадует.

Если учесть, что поликарбонат – материал долговечный, то выгода от такого решения очевидна: купил раз – радуешься годами. На сайте http://metallik-spb.ru можно посмотреть реальный результат использования материала.

 Возможные проблемы

 Чтобы поликарбонат не разочаровал в использовании, необходимо уделить особое внимание его установке. Следует позаботиться о целостности защитной пленки, аккуратно закручивать саморезы, дабы не допустить растрескивание. Если все было сделано правильно, то выбор в пользу изготовления таких конструкций не разочарует.

 

 

Яндекс.Метрика