Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 24.10.2016

Какие бывают наушники: цена вопроса


Сегодня в интернет-магазинах и даже на обычном рынке можно встретить самые разнообразные наушники, цена которых варьируется от привлекательно низкой до заоблачной высокой. При этом модели отличаются по визуальным и техническим характеристикам.

Это усложняет выбор наиболее оптимальной аудиогарнитуры для повседневного использования. Приобретать наушники низкого качества, которые искажают звук и быстро выходят из строя, не имеет смысла, однако чрезмерно тратиться на брендовые устройства также не лучший вариант – не каждому меломану это по карману.

Однако компромиссное решение между ценой и качеством существует – нужно только внимательно отнестись к выбору конкретной модели наушников, учитывая не только технические параметры и надежность звукоизоляции, но также конструкционные особенности изделия и удобство в использовании.

Наушники, цена которых ниже 100 рублей, можно даже не рассматривать, поскольку такой китайский ширпотреб проработает максимум неделю. Наушники-мониторы удобны, однако стоят дорого и по причине своих внешних габаритов подходят далеко не во всех ситуациях. Альтернативным вариантом являются универсальные наушники «затычки», которые могут быть изготовлены в виде вкладышей или внутриканальных аудиоустройств.

Как определить настоящее качество

Чтобы получить удовольствие от прослушивания любимых музыкальных композиций на плеере или смартфоне, достаточно использовать наушники, цена которых находится в средней ценовой категории. Например, модели аудиогарнитуры с функцией Push Pull обеспечивают высокое качество звучания в диапазоне средних и высоких частот. Стоит отметить, что наушники со сдвоенными излучателями позволяют добиться глубокой передачи нижних басов, что является неоспоримым достоинством, учитывая невысокую стоимость и компактные размеры аудиогарнитуры.

Внутриканальные модели наушников от популярных брендов выгодно отличаются продуманной конструкцией корпуса, благодаря которой обеспечивается максимальная герметичность. Немаловажную роль в качественном звучании играет специальная силиконовая насадка, выполняющая функцию изолятора от внешних шумов. Этот элемент конструкции наушников создает оптимальный объем воздуха в ушном канале, что способствует точной передаче звука на высокой громкости.

Если вас интересуют наушники, цена которых относительно доступная, а качество звучания не вызовет разочарования, то целесообразнее обратить внимание на внутриканальные устройства.

 

 

Яндекс.Метрика