Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 24.10.2016

Микровесы: обзор популярных моделей


Микровесы – высокоточный аналитический прибор, способный измерять вес материалов с очень маленькой массой – от  2 г до 30 г. Благодаря специальной конструкции микровесов измерение производится с высокой точностью – до седьмого знака после запятой, то есть дискретностью отсчета – 1 мкг.

Среди моделей микровесов есть ряд наиболее популярных серий от крупнейших производителей весоизмерительного оборудования с мировым именем – AND, Sartorius, Radwag. Многолетний опыт в производстве весоизмерительного оборудования и лабораторных приборов, обеспечивает высокое качество и надежность моделям микровесов, производства этих компаний.

Компания AND – это японский производитель лабораторного, аналитического и весоизмерительного оборудования с многолетним опытом. Продукция AND отличается новейшими разработками и инновационными решениями в области измерения. Линейка приборов производства компании AND представлена серией BM. Серия состоит из 12 моделей микровесов, оснащенных внутренней калибровкой.

В состав серии входят модели с обозначением «G», что означает I класс точности, модели без этого обозначения обладают классом точности, установленным по техническим условиям завода производителя. Микровесы серии BM исполнены в виде моноблока, это позволяет сэкономить рабочее пространство, а также сократить влияние внешних воздействий на результат взвешивания.

Микровесы обладают конструкцией раздвижных боковых дверок, которая позволяет открывать левую дверцу с помощью ручки, расположенной с правой стороны и наоборот – это значительно ускоряет процесс взвешивания и делает его более эффективным.

Radwag – польский производитель весоизмерительной техники, ассортимент микровесов которого представлен серией ультра-микровесов нового поколения – серии MXA Y. Детали весового оборудования Radwag данной серии, выполнены из стали и стекла, что позволяет уменьшить влияние статического электричества при взвешивании.

Конструкция микровесов серии MXA Y состоит из двух основных элементов: индикатора и механической системы высокой точности. Эти компоненты прилагаются – как отдельные элементы, что позволяет избежать воздействия тепла, которое излучает электронный компонент весов на механический, а значит, обеспечить максимально точные результаты взвешивания.

Замыкает тройку лидеров Sartorius – немецкий производитель весов, чья продукция отличается высоким качеством и точностью измерений. Микровесы Sartorius – это серия CPA26P, рассчитанная на ежедневную длительную работу и измерение образцов с крайне малого веса, с непревзойденной точностью. Микровесы CPA26P оснащены современным микропроцессором и набором алгоритмов компенсации воздействия внешних факторов на результат взвешивания.

Каждая из этих серий микровесов способна решить наисложнейшие задачи в области высокоточного измерения веса вещества. Чтобы выбрать подходящие микровесы, необходимо четко определить функционал прибора, который может понадобиться для решения необходимых вам задач.

 

 

Яндекс.Метрика