Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Хобби
Дата публикации: 18.10.2016

Что нового в DOOM 4?


В текущем, 2016 году произошло важное событие для всех фанатов легендарной серии DOOM – выход новой части шутера, названного, как и оригинальная игра, просто DOOM. Впрочем, геймеры прозвали новый продукт DOOM 4 или DOOM 2016. Таким образом, разработчики вернулись к истокам. Сюжет игры является прямой отсылкой к сюжету первой части серии. Безжалостный Солдат Рока сражается на Марсе с полчищами демонов, вырвавшихся из бездны Ада сквозь некий портал.

В то же время DOOM 2016 стал одной из лучших игр, выпущенных в 2016 году. Что же нового в игре по сравнению с предыдущими частями?

Новая, скорее всего, «обертка», но именно она делает DOOM 4 по-настоящему оригинальной игрой.

Начнем с графики. Она в DOOM 2016 весьма достойная. И хотя не является прорывной, ей вполне по силам конкурировать с лучшими современными шутерами.

Теперь об оружии. Глядя на знакомое вооружение в DOOM 4, сразу вспоминаешь первый DOOM. Здесь тот же характерный арсенал: шотган и двуствольный дробовик, адская бензопила, штурмовая винтовка. BFG-9000, шестиствольный пулемет, плазмоган, ракетомет и пушка Гаусса. Разница в деталях: оружие реалистично, издает звуки (бензопила жужжит и так далее).

Кстати, по отзывам геймеров, возвращение старого арсенала оружия стало хорошим шагом, особенно двуствольного супердробовика! Правда, теперь любой вид оружия можно модифицировать. Например шотган будет стрелять очередями по три выстрела, супершотган – пробивать врагов навылет и так далее.

Но есть и принципиальное нововведение – добивающие приемы. Теперь Солдат Рока может запросто свернуть шею ослабленному монстру. Это выглядит круто и весело!

Что касается антуража, то крови и насилия в игре в избытке. Демонов множество, а хорошая детализация графики делает адских существ по-настоящему пугающими и отвратительными. Зомби стонут, демоны ревут – в общем, видно, что разработчики по-настоящему потрудились над дизайном противников. Так и хочется отправить нечисть обратно в ад!

Кстати, противники не дадут отдыхать геймеру ни на секунду, накатываясь волнами. Придется много стрелять и перемещаться, уничтожая врагов самыми изощренными способами. В этом DOOM 4 опять ближе к игре старой школы, чем к предыдущей части – DOOM 3. Последний был скорее хоррором, а не аркадой.

В общем, возвращение классического DOOM в новом исполнении позволит поклонникам серии по-новому ощутить атмосферу старого хита.

 

 

Яндекс.Метрика