Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 04.10.2016

Бесплатный хостинг


Задумывались ли вы о создании собственного сайта? Тогда вам не обойтись без хостинга. При этом тратить деньги иногда вовсе не обязательно – в наши дни есть такая услуга как бесплатный хостинг.

Зачем он вам?

У вас может возникнуть резонный вопрос: кому и зачем нужно предоставлять бесплатную услугу? Разумеется, владелец хостинга предлагает вам место в сети не из чистого благородства – он зарабатывает на рекламе. Поэтому ваш сайт на бесплатном хостинге в большинстве случаев будет увешан разными всплывающими баннерами. Сами вы, напротив, будете ограничены в возможности размещения рекламы.

По этой причине тем веб-мастерам, кто всерьез вознамерился заработать на своем сайте, лучше приобрети платную площадку. Но если вы только хотите попробовать свои силы, и не уверены в успехе – можно начать с бесплатной платформы. Такой хостинг подойдет и какому-нибудь социальному проекту – сайту школы или общественной организации. На бесплатной платформе можно также создать дополнительный ресурс, на котором вы будете «пиарить» основной сайт, созданный на платном хостинге.

Какой выбрать?

Бывалые пользователи считают лучшим бесплатным хостингом Ucoz. Это давно известный хостинг с устоявшейся репутацией. К его преимуществам относится удобный конструктор сайтов, дающий возможность выбора нужного вам дизайна. Второй плюс – к этому хостингу можно прикрепить домен второго уровня.

Минус Ucoz такой же, как и у других бесплатных хостингов – всплывающие рекламные баннеры, раздражающие посетителей и закрывающие текст сайта. Эту функцию можно отключить, разумеется, за деньги. В таком случае стоит подсчитать: не дешевле ли обойдется платный хостинг?

Последнее ноу-хау бесплатных хостингов – платформы вроде Wix или Okis.ru. Подобные платформы предлагают готовый шаблон с набором оригинальных вариантов дизайна, разобраться в которых может даже новичок, не разбирающийся в веб-дизайне.

Плюс такого хостинга – навязчивая реклама отсутствует. Тем не менее, существует ряд ограничений в использовании платформы, для устранения которых необходимо перейти на платный тариф. На этом и строится стратегия заработка владельцев подобных хостингов.

Третий вариант бесплатных хостингов – блоговые платформы. К ним относятся такие известные платформы как Livejournal или Blogspot.

Такая платформа как Живой журнал хорошо подходит для общения, раскрутить на ней блог будет гораздо проще, чем на платном хостинге. Минус хостинга – смена дизайна возможна только на платной основе. Такой навязчивой всплывающей рекламы как на Ucoz, на блоговых платформах нет. Тем не менее внешняя реклама от владельцев хостинга и обилие внешних ссылок там, разумеется, присутствует.

Впрочем, на таких бесплатных платформах блоггер может вполне неплохо зарабатывать. Для этого нужно подписать соглашение с владельцем хостинга, и отстегивать ему небольшой процент.

Если же вы все-таки остановили свой выбор на платном хостинге, можем вам предложить аренду сервера от компании Data house.

 

 

Яндекс.Метрика