Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 20.09.2016

Новый подводный дрон CCROV. Новости роботов и дронов


Разработчики подводных дронов будут вынуждены подвинуться из-за появления нового CCROV. Разработка дрона была спонсирована с помощью очередного краудфандинга. Несмотря на свою достаточно базовую функциональность, по сравнению с аналогами, данная модель имеет и свои преимущества, в числе которых интегрированная камера с разрешением 4К, а также трансляция видео в режиме реального времени. По ссылке вы можете более подробно ознакомиться с другими новостями дронов, всеми их преимуществами и недостатками.

Стоит отметить, что передача видео в реальном времени возможна только с помощью специального кабеля, длинна которого составляет от 20 до 100 метров. Такой поводок крепится к катушке, которая также является панелью управления. Катушка использует Wi-Fi для связи с устройством владельца на базе Android или IOS, или опциональным джойстиком. Чтобы просматривать видео с дрона нужно загрузить специальное приложение для вашего мобильного устройства. Это же приложение позволяет контролировать CCROV на глубине до 100 метров.

Разрешение камеры дрона в 4К позволяет снимать видео с частотой в 25 fps. Кроме того, CCROV имеет четыре прожектора в 250 люменов и шесть двигателей. Четыре двигателя нужны для горизонтального передвижения, а другие два позволяют передвигаться в вертикальной плоскости. Разработчики утверждают, что вертикальное передвижение значительно уменьшает радиус поворота, что невозможно сделать трех или четырехмоторным дронам. Такого рода разворот позволит быть более маневренным, к примеру, в тесной скалистой местности или же при исследование затонувших кораблей.

Зарядка батареи длится до 90 минут. Одного заряда достаточно для полноценной работы в течение часа. Батарея находится в системе управления с кабелем. Ниже вы можете ознакомиться с видео-обзором подводного дрона, а также зайти по ссылке новости из мира роботов с и узнать о самых новых разработках науки и техники и робототехники в целом.

Тем, кто заинтересовался покупкой дрона CCROV нужно будет вложить свои средства для будущего масштабного производства на портале Indiegogo. За возможность получить девайс с 25 метровым кабелем, когда (или если) запуститься производство, нужно будет заплатить 1599$. Цена розничной продажи составит 2699$. Когда дрон попадет к свом заказчикам пока точно не известно. Все зависит от того насколько будет успешна компания на портале.

 

 

Яндекс.Метрика