Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 08.09.2016

Как выбрать расходные материалы для принтеров?


В наши дни печатающие и сканирующие устройства установлены практически в каждом офисе. Чаще всего они представлены одним многофункциональным прибором. Его требуется регулярно обслуживать, в частности покупать и заправлять тонеры colouring или другой марки. Но как правильно выбрать расходные материалы для печатающей техники?

Основные критерии

В первую очередь необходимо определиться с видом устройства: принтер может быть лазерным и струйным. Их картриджи кардинально отличаются и по виду, и по функциям, и по стоимости. Также значение имеет цветность печати: монохромная или мультиколорная. Некоторые устройства могут дополнительно оборудоваться картриджем для печати фотографий. Кроме того, все пигменты могут находиться сразу в одном блоке или по отдельности. В последнем случае для экономии средств обычно устанавливают только емкость с черным пигментом, а остальные подключают при необходимости получения полноцветных высококачественных изображений.

Немалое значение играет и производитель расходных материалов. Можно приобрести оригинальную продукцию, тогда марка печатающего устройства и картриджа должна совпадать, или аналоговую. Например, бренд colouring выпускает совместимые картриджи ко многим МФУ и принтерам.

Кроме того, дополнительно может потребоваться определить следующие параметры:

  • Объем печати. При больших его значениях лучше приобретать более емкие картриджи.
  • Экологичность. Некоторые производители расходных материалов готовы предложить своим клиентам многоразовые устройства, что позволяет не пополнять запасы долгораспадающегося пластика на “мусорках”.

Следуя всем этим рекомендациям, вы легко определите оптимальный вариант картриджа для своего МФУ или принтера.

 

 

Яндекс.Метрика