Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 25.08.2016

Как правильно выбрать компьютер для бухгалтерии?


Компьютеры представляют собой важную часть технологии работы любого бухгалтера. Сейчас невозможно обходиться без помощи компьютеров, ведь автоматизированная работа не только легче, но и точнее. Для бухгалтера важно подобрать такой компьютер, который облегчит ему работы и будет верным помощником в расчете новых цифр. Сейчас бухгалтерский учет полностью компьютеризирован.

Монитор важнее процессора

Старшее поколение едва ли справляется с компьютером и расчетами, которые он производит. Здесь важно пройти должное обучение, после которого работа на компьютере не будет чем-то неизведанным. Вся документация производится намного легче, ведь компьютер сам рассчитывает данные. Исходя из этого, следует сказать, что данная техника стала важным инструментом как бухгалтера, так и людей других профессий.

Сравнивая офисный компьютер с техникой бухгалтера, надо сказать, что вторая немного отличается. Такой компьютер должен обладать максимальной надежностью и, конечно же, удобством. Работа бухгалтера всегда основана на организации важной информации. Любой сбой приведет к тому, что она потеряется, а это как минимум убыток для компании или организации, ведь придется ее каким-то образом восстанавливать. Исходя из всего этого стоит заметить, что для работы бухгалтера не подойдет простой домашний компьютер.

Бухгалтерский компьютер вовсе не обязательно должен иметь высокую производительность. Дорогостоящий процессор, конечно же,  будет лишним, ведь лучше купить жидкокристаллический монитор. Он в значительной мере облегчит работу бухгалтера, а также сохранит зрение.

На бухгалтерском компьютере в обязательном порядке должен быть привод CD/DVD. Поскольку для сотрудников 1с бухгалтерия онлайн версия просто необходима, то этот привод тоже считается очень важным. Как правило, такие программы как 1С размещены на дисках, но не исключено, что и в онлайн версии вам будет удобно работать в нужном программном обеспечении.

Компьютерный процессор вовсе неважен для бухгалтера. Скорей всего эта особенность будет преимущественней для программистов, дизайнеров и сотрудников прочих сфер деятельности. Вовсе не обязательно, чтобы он был дорогостоящим, скорей всего фактор надежности сыграют наибольшую роль. Для такой работы можно приобрести процессор «Celetron». Конечно же, оперативная память тоже должна присутствовать в новом компьютере, размер которой не будет меньше 2 ГБ.

Операционная система компьютера

Здесь уже интереснее, ведь при ежедневной работе важна оперативность компьютера. При постоянных глюках системы, она будет замедляться, а это значительно замедлит работу. Бухгалтерам подойдет Windows 7. Эта система отличается надежностью и быстротой. Не забывайте про обязательное наличие сканера и принтера.

 

 

Яндекс.Метрика