Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.08.2016

Критерии выбора видеорегистратора


С момента появления на прилавках магазинов видеорегистраторов, многие автомобилисты успели по достоинству оценить преимущества использования подобных гаджетов. Как известно видеорегистратор, это приспособление, с помощью которого появляется возможность фиксировать все происходящее в непосредственной близости от автомобиля, и записывать информацию на твердый носитель.

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, или же неправомерно были остановлены сотрудниками ГИБДД, наличие видеорегистратора позволит избавиться от лишних проблем, ведь все происходящее будет зафиксировано. Большинство автомобилистов предпочитают обзавестись подобным аксессуаром, и поэтому актуальным является вопрос выбора наиболее подходящего устройства. При выборе видеорегистратора необходимо учитывать массу различных факторов, это, прежде всего:

  • уровень функциональности;
  • возможность качественной видеосъемки в различное время суток;
  • продолжительность автономной работы;
  • габаритные размеры;
  • качество записи звуковой дорожки;
  • стоимость.

Особенности выбора видеорегистратора

Это основные критерии, хотя есть и некоторые другие характеристики, которые желательно учесть при покупке устройства, ведь, к примеру, для выполнения охранных функций используются IP- видеорегистраторы, а устройства для автомобилей это несколько другого типа. Автомобильные видеорегистраторы могут существенно отличаться по стоимости, но нужно понимать, что и функциональность дешевых гаджетов гораздо ниже.

Поэтому следует подбирать оптимальный вариант по соотношению цена/качество с тем, чтобы устройство выполняло все необходимые функции. Устройства начальной категории не отличаются высоким качеством съемки и не отличаются стабильностью в работе. Безусловно, картинка будет видна, но оптимальное качество записи такие устройства обеспечивать не в состоянии.

 

 

Яндекс.Метрика