Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 09.08.2016

Что делать, если планшет не включается?


Планшет очень удобен благодаря компактным размерам, он позволяет читать электронные книги, играть в видеоигры и т. д. Его можно также использовать в качестве мобильного телефона. Но, как и другие устройства, планшет может перестать работать. Специалисты tablet.telemama.ru отмечают, что одна из самых распространенных проблем — невозможность включения и зарядки. Почему такое происходит и как с этим бороться?

Существует несколько причин невозможности включения и зарядки:

  • Неправильное использование — планшет нельзя разряжать полностью. Устройство может не включаться из-за того, что в нем не хватает питания аккумулятора. Кроме того, в результате неправильной эксплуатации батарея просто не будет заряжаться. Решение — разбор устройства, вынимание аккумулятора и его зарядка, обходя контроллер заряда.
  • Испорчена зарядка — обычно зарядное устройство в китайской технике является слабым местом. Решение — необходимо использовать тестер. Если в зарядке напряжение присутствует, а сила тока меняется, то гаджет зарядится только на пару процентов. Определить причину поломки можно легко, можно зарядить планшет от компьютера, и если все в порядке, значит причина в сетевой зарядке.
  • Напряжение присутствует, а заряд не идет. В таком случае проблема может состоять в загрязнении контактов. На них может скапливаться большое количество пыли, поэтому индикаторы светятся, напряжение и ток нормальные, а гаджет не хочет заряжаться. Решение — необходимо внимательно осмотреть штекер, пошевелить кабелем, возможно, проблема в разъеме. Если это так, то контакт просто надломился или прогнулся.
  • Когда не помогает ни предыдущий способ, ни чистка контактов, то причиной может быть проблема в соединении батареи и платы, а возможно, и шлейфа дисплея с платой. Решение — необходимо разобрать планшет и проверить напряжение на аккумуляторе. Если в этом деле нет опыта, лучше не рисковать, а отдать устройство мастеру.
  • Появилось повреждение в цепи питания. Причиной всему зарядка, которая подает в батарею меньше тока, чем нужно. Решение — необходимо обратиться в сервисный центр.

Как видим, причиной невозможности включения планшета могут быть неполадки с разными деталями. Чтобы не сделать еще хуже, лучше всего обратиться к специалистам.


Не включается планшет, не заряжается планшет, что делать

 

 

Яндекс.Метрика