Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 04.08.2016

Как найти подходящую работу для себя?


Практически каждый человек недоволен как своим рабочим местом, так и заработной платой. Именно по этой причине многие стараются подыскать для себя не просто занятие по душе, но и работу с высокой ставкой оплаты.

У каждого человека отлично оплачиваемая работа всегда индивидуальное понятие. Ведь для кого-то будет достаточно среднего заработка, а кому-то будет мало и золотых гор. Несмотря на такую тенденцию, огромный процент соискателей пытаются найти то место, где платят больше, нежели на текущей должности.

Довольно часто происходит так, что человек отдал 2 или три года своей работы на определенную компанию. Но, несмотря на усердный труд, он не видит никакого карьерного роста. Такое явление нередкое.

Что делать, чтобы найти лучшую работу?

Перед началом вашего поиска позаботьтесь о многих аспектах. Для начала было бы неплохо произвести оценку, как себе, так и текущему рынку вакансий.

Проанализируйте собственные умения, степень образования, опыт работы, а также прочие факторы, по которым работодатель определяет себе будущего работника. Именно от них и зависит ваш оклад. Завышенные притязания, к сожалению, не дадут вам никаких результатов.

Вы трезво оцениваете собственное положение? В таком случае можно переходить к другому пункту, а именно – разбор вакантных мест. Так или иначе, но вам придется опираться на тот потолок заработка, который предлагается в вашем городе. Открывайте лишь те вакантные места, которым вы подходите. Если же вы заметили, что ваша персона совершенно не отвечает важным пунктам требования, то и на высокий оклад рассчитывать не стоит.

Обратите внимание на вашу специальность. Вы определили, что заработная плата по вашей специальности невысока? Тогда рассмотрите дополнительные сферы деятельности. Вполне возможно, что на такой должности вы будете получать намного больше.

Обновление резюме

Вы наконец-то решились создать качественное и читабельное резюме на нескольких поисковых сайтах? Тогда позаботьтесь о его регулярном обновлении. Может с последнего момента дополнения резюме у вас появились новые навыки или же вы успели поработать с известной компанией.

Поиски работы не блещут успехом? Пересмотрите принципы составления резюме. Вероятно, что вы просто не знаете как правильно подойти к этому вопросу. Изучите правила написания этого важного документа, ведь он вам еще будет служить ни один год.

Многие соискатели отмечают, что поиск работы на vswork наиболее эффективный по сравнению с остальными сайтами. На интернет-площадке каждый день публикуются новые объявления с очень выгодными для работы условиями. Вполне вероятно, что именно на этом ресурсе вы найдете для себя то, что так давно пытались найти.

Собеседование

Вы радуетесь, ведь вам позвонили и пригласили на собеседование? Очень важно заранее хорошо подготовиться, поскольку первое впечатление играет немаловажную роль. Оценка вас как будущего работника будет производиться не только по резюме, но и по другим факторам:

  • опрятный внешний вид;
  • уверенность;
  • коммуникабельность;
  • способность выходить из трудных ситуаций.

Главное не волноваться при разговоре с потенциальным руководителем. Покажите все положительные стороны своей личности, заинтересуйте директора и произведите на него только лучшее впечатление. Не забывайте про возможные подводные камни, постарайтесь вовремя уточнить про их наличие. Сосредоточьте внимание  на всех аспектах, которые нужно учитывать при работе в организации. Спросите у руководителя с какими известными компаниями они сотрудничали. Только так вам удастся найти работу своей мечты.

 

 

Яндекс.Метрика