Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 31.07.2016

Всемирно известная игровая консоль Sony Playstation 2 – обзор


Невиданный подъем сферы приставок захватил начало века. Одновременно три кита на широчайшем IT-рынке представили свои устройства. Имена приставок получили всемирную известность не только благодаря высокобюджетным рекламным кампаниям, но и качеству выпущенной продукции. Здесь речь идет о таких известных консолях как: Microsoft Xbox, Sony PS2, а также Nintendo Gamecube.

Как указывали данные аналитических компаний, приставки будут продаваться с молниеносной скоростью. Так и вышло, ведь после выпуска продукции, началась самая настоящая буря продаж. Объем проданных приставок дошел до предела 50-ти миллионов. Громадный отрыв получила приставка Sony PS2.

Давайте выясним, почему именно эта приставка получила такую известность? На самом деле здесь есть масса факторов, которые соответственно и повлияли на популярность. Для начала следует отметить, что марка Playstation представляет из себя мирового лидера, чего не скажешь о многих неизвестных компаниях, которые тоже пытались продвинуть свой вариант приставки. Колоссальное влияние всемирной известности – это первое на что повлияли такие громадные продажи.

В конце концов, только компания Sony решилась первой выпустить приставку. Событие произошло ровно 16 лет назад в 2000 году.

О чем говорят технические характеристики?

Наличие отменного графического процессора, мощность которого равна 150-ти МГц, здесь также имеется 64-разрядная шина;

Мощный процессор Emotion Engine.

Чтобы не описывать все характеристики игровой приставки, достаточно сравнить ее на примере с Xbox. Так картина получит реалистичный вид. Глядя на функциональные особенности Xbox, стоит отметить, что по всем параметрам он мощнее приставки Sony,  в частности графический процессор 250 МГц, наличие 8ГБ памяти жесткого диска, разрешение 1920Х1080 и так далее.

Несмотря на то, что Xbox по всем своим параметрам лучше Sony, игры, выпущенные в одной версии, не имеют серьёзных различий. Графика практически одинакова. Вполне возможно, что вся загвоздка в SDK.

Внешний вид

Как правило, для геймеров внешний вид приставки не имеет значения. Зачастую он важен только при покупке, чтобы понять, что это именно то, что вам надо. После приобретения консоль становится самым обычным предметом мебели. Но, если бы приставка имела какие-то яркие детали, то это бы не помешало.

Купив себе новую приставку, позаботьтесь о дополнительном комплекте игр. К счастью, сегодня современным геймерам предлагается покупать игры, не выходя из дома. На интернет-ресурсе http://www.steampay.com/game/south-park-the-fractured-but-whole есть все, что для этого нужно. Вершину популярности заняла игра культового сериала «South Park». Это воплощение неординарного подхода с уникальной сюжетной линией. С ней вам уж точно не будет скучно.

 

 

Яндекс.Метрика