Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.07.2016

Как продлить срок службы аккумулятора вашего ноутбука?


На сегодняшний день ноутбуки стали едва ли не более востребованными, чем персональные компьютеры. Во-первых, они вполне доступны, благодаря адекватным ценам. Во-вторых, ноутбук можно взять с собой куда угодно, например, на работу или в поездку. А еще такая техника занимает минимум свободного места и ничуть не проигрывает персональному компьютеру в плане технических характеристик.

Часто пользуетесь ноутбуком вне дома или же просто привыкли брать его туда, где нет доступа к розеткам? Тогда самое время узнать о том, как продлить срок службы его батареи. Конечно же, приобрести аккумулятор на ноутбук можно без особых проблем, но для начала следует полностью исчерпать лимит оригинальной детали.

Вот несколько полезных советов, которые помогут всем без исключения владельцам ноутбуков:

  • Вынимайте батарею, когда ноутбук работает от сети. Реальный опыт демонстрирует, что в это время ресурс аккумулятора тоже расходуется, пусть и не так обильно. В связи с этим, есть смысл убрать батарею в шкаф, например, если в следующие несколько недель вы планируете работать только дома.
  • Не допускайте силового воздействия на батарею. Если уронить ноутбук или даже просто стукнуть его об поручень в общественном транспорте, последствия могут быть печальными. Иногда аккумулятор банально выходит из строя или же срок удержания заряда существенно снижается.
  • Старайтесь производить полный цикл зарядки-разрядки. Пользовались ноутбуком, и батарея разрядилась только наполовину? Тогда не поленитесь разрядить ее если не полностью, то хотя бы до уровня, при котором ноутбук настойчиво требует подключения к источнику электропитания. Особенно это важно на начальном этапе эксплуатации техники. Первые 5-10 циклов зарядки-разрядки должны быть полными.
  • Используйте режимы экономии энергии. По умолчанию операционная система предлагает множество вариантов использования ноутбука. Зачастую это позволяет существенно увеличить время автономной работы техники, попутно позаботившись об аккумуляторной батарее.

У вас все-таки вышел из строя аккумулятор? Тогда заходите на сайт http://batterion.ru/, выберете из каталога подходящую модель и оформите ее покупку в режиме онлайн. Заказ будет доставлен в указанный населенный пункт всего спустя несколько дней, после чего можно начать пользоваться новой батареей по прямому назначению. Постарайтесь только сделать все возможное, чтобы она проработала долго, используя вышеприведенные советы. Это позволит сэкономить время, нервы и деньги, которые никогда не бывают лишними.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика