Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 15.07.2016

MacBook второго поколения является более производительным


Появление MacBook вызвало изрядное оживление на рынке, тем более что это событие только подтвердило позицию разработчиков из Apple считающих, что у планшетов с настольной операционной системой особых перспектив нет. Но, несмотря на то, что уже первая модель компактного лэптопа пришлась по душе потребителю, представление второго поколения подобных устройств свидетельствует о том, что линейка подобных устройств будет развиваться.

Второе поколение MacBook имеет свои особенности

Естественно, что второй по счету MacBook по логике вещей должен быть лучше первого, ведь при его создании должны были быть учтены огрехи первой модели, но, по крайней мере, внешне ничего не изменилось, за исключением может быть того, что новый аппарат можно приобрести и в розово-золотом корпусе. То есть теперь есть возможность приобрести лэптоп в одном из четырех цветов, которые являются обязательными для устройств от компании Apple. Сразу нужно отметить, что внешние данные MacBook настолько хороши, что подобный дизайн наверняка окажется актуальным на ближайшие годы.

Поэтому неудивительно, что в «яблочной компании» не стали дорабатывать внешний вид устройства, ведь как говорится, от добра, добра не ищут. Как сообщает Бизнес Онлайн в ближайшее время, компания Microsoft собирается продвигать на рынке свои новые моноблоки и таким образом опередить Apple в этой нише, но в том, что касается лэптопов, яблочная компания явно остается лидером и похоже, что это долгосрочная тенденция.

Разработчики планируют работать над повышением производительности своих устройств

Если же продолжить разговор о достоинствах 12-дюймового MacBook второго поколения и его сравнения с первым, то нужно отметить удобную подсветку, которая выглядит равномерной благодаря тому, что светодиоды располагаются под каждой из клавиш. Это дает возможность комфортно работать с текстовой информацией и не утруждать лишний раз зрение. Кстати говоря, этому же способствует и наличие ретиновой TN-матрицы, благодаря которой изображение на экране выглядит совершенно реально.

Рассматривая принципиальные отличия между вторым и первым поколением MacBook, то они связаны с наличием нового процессора, графического адаптера и SSD-накопителя. Таким образом разработчики как бы подтверждают тот факт, что внешний вид лэптопа, по их мнению, близок к идеальному и работа ведется на повышением быстродействия и функциональности устройства. И пусть на данный момент разница в производительности моделей MacBook не слишком заметна, можно не сомневаться, что работа в этом направлении принесет свои плоды.

 

 

Яндекс.Метрика