Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 06.07.2016

Как выбрать МФУ


Современный рынок предлагает самые разные виды многофункциональных устройств. Они могут быть рассчитаны на бытовое и офисное использование. Компании продают мфу, работающие на обычных и цветных картриджах, есть и такие, где имеется факсовая часть, некоторые дополнительные функции. Технику можно использовать, чтобы печатать широкоформатные изображения, используя для этого различные материалы. На что обратить внимание, выбирая это оборудование?

С чего начать

Прежде всего, надо определить сумму, которую вы можете потратить на приобретение устройства. Кроме того, следует понимать, насколько часто вы будете выполнять замену картриджей. Например, если в ваших планах — печать большого количества материалов, то стоит обращать внимание на профессиональную технику, где есть система непрерывной подачи чернил. Бюджетные агрегаты подойдут для использования в условиях дома.

Тип печати

Экономичный лазерный агрегат, который функционирует с порошковыми тонерами, подойдёт, чтобы печатать:

  • документацию;
  • чертежи.

Когда работа будет осуществляться с фото и полиграфической продукцией, не обойтись без цветной печати. На рынке есть масса струйных устройств, работающих на жидких чернилах.

Необходимые функции

Стандартное устройство состоит из копира, принтера, сканирующей части. Этот набор считается достаточным для эксплуатации в условиях дома и офиса малого размера. На рынке есть упрощённые модели, в которых отсутствует сканер. Есть и оборудование сложнее, в котором есть встроенный факс, а также некоторые дополнительные возможности. Это фальцовка, брошюровка, сэмплирование, биговка. Приборы с такими функциями необходимы для рекламных компаний, полиграфических студий.

 

 

Яндекс.Метрика