Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Спорт
Дата публикации: 23.06.2016

Евро 2016 – приятные и неприятные сюрпризы


Закончились игры группового турнира чемпионата Европы по футболу и специалисты подводят первые итоги. Уже сейчас можно сказать, что турнир преподнес несколько неожиданностей, причем как приятных так и не очень Отлично проявили себя футболисты сборной Исландии, ведь от них так уж точно никто не ожидал выхода из подгруппы, причем со второго места и с нулем в графе поражения.

Исландия и Венгрия смогли преподнести сюрприз

Группа «F», в которой играли островитяне вообще удивила специалистов, без безоговорочный лидер, сборная Португалии заняла только третье место и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей смогла пройти в 1/8 финала турнира. А вот первое место в этой группе заняла сборная Венгрии, которую перед чемпионатом также никто в серьез не воспринимал. Победа венгров в первом туре над традиционно считающейся крепким середняком сборной Австрии показалась случайностью, тем более что в следующем матче они сыграли вничью с Исландией.

Но заключительный матч с португальской сборной, когда венгры трижды выигрывали по ходу игры, и лишь мастерство Криштиану Роналду позволило португальцам сравнять счет и таки оказаться в списке тех, кто будет участвовать в матчах на вылет, показал, что нынешнее поколение сборной Венгрии может показать себя на Евро-2016 с самой лучшей строны. По крайней мере, первое место в такой сложной группе говорит само за себя, да и соперник по 1/8 сборная Бельгии не выглядит такой уж непобедимой.

Российская и украинская команды разочаровали болельщиков

Что же касается негативных сюрпризов чемпионата, то, наверное, самые неприятные футбольные новости своим болельщикам преподнесли сборные России и Украины. Конечно, сложно было ожидать от этих сборных победы в турнире, но, по крайней мере, из своих групп они были обязаны выходить даже в самом «разобранном» состоянии.

Однако видимо футбольный Бог решил наказать игроков этих команд за безответственное отношение и главное, отсутствие желания бороться за победу из последних сил и до последних минут. Несмотря на то, что россияне в первом матче смогли на последних секундах вырвать ничью у англичан, дальнейшие их выступления показали, что это было приятное исключение. А последний матч со сборной Уэльса вообще может считаться провальным, ведь сложно вспомнить, когда последний раз российская сборная проигрывала с разницей в три мяча команде, не считавшейся фаворитом даже специалистами.

Только Бейл и компания думали иначе и без особых проблем отправили россиян готовиться к домашнему чемпионату мира. Украинская сборная выглядела неплохо полтайма в первом матче с немцами, когда даже могла сравнять счет, ну и в последней игре с поляками, которая уже ничего не решала, украинская сборная таки смогла навязать борьбу, но все же проиграла с разницей в один мяч. ЕВРО 2016 перевалило экватор и сейчас начнется самое интересное, игры на вылет, где победителем может стать практически любая сборная.

 

 

Яндекс.Метрика