Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 18.05.2016

Курсы изобразительного искусства


Развитию детей уделяется большое значение. Создание специальных центров, таких как в Одинцово, позволило расширить сферу оказания услуг населению. Детям предоставляется возможность научиться и усовершенствовать имеющиеся знания.

Какие виды изобразительного искусства преподаются в центре?

Рисование

В игровой форме проводят занятия специалисты каждой отдельной области. Они учат детей рисованию и лепке. Умение повысить интерес к творчеству и научить концентрировать внимание на выполнение поставленной задачи, помогает выработать усидчивость с самого раннего возраста. Расширить кругозор поможет http://hippo-land.ru/courses/izo/.

Самых маленьких учат держать кисть и правильно прикладывать ее щетинки к листу. Старших детей, имеющих навык к рисованию, обучают работать ее концом. Этот метод владения инструментом, позволяет творчески подходить к процессу оформления рисунка, используя точечное его нанесение.

Натюрморты с оригинала, постепенно усложняются. Детям предлагаю проявить свое творчество в написании картин пейзажного характера. Для этого организовывают походы на природу. Естественная среда помогает проявить фантазию в большей степени. Рисование на свободную тему под руководством специалистов, способствует усовершенствованию полученных навыков.

Лепка

Обучение детей технике создания предмета или чучела живого существа, помогает развивать фантазию. Работа с натуры, упрощает поставленную задачу. Детям предлагают самим подбирать необходимые оттенки материалов при лепке фруктов или овощей. Наглядные образы имеют тонкие грани их перехода. Подметить и сделать правильный выбор цвета для своей работы, обязывают каждого. Всему этому ребенок должен научиться.

 Воплощать в своей работе те задумки, которые он пожелает, осуществляются на уроках свободного творчества. Все работы выкладываются на выставках, которые посещают родители.

Работа с природными материалами

Детей учат создавать композиции, использую каштаны, желуди, шишки, листья и прочие предметы, которые можно найти, выйдя на улицу. Они их воплощают в сюжеты.

Какая польза от занятий?

Индивидуальный подход к каждому отдельному ребенку позволяет раскрыть его способности в полной мере. В дошкольных учреждениях сделать это трудно. Количество детей, которое присутствует на занятиях в группах, не позволяет уделить внимание каждому. Обучение в центре направлено на развитие личности. Уроки проходят в специально оборудованных помещениях. Достаточное количество наглядного пособия и специально подобранного материала, позволяет шире раскрыть каждый вид искусства.

Заключение

Занятия, которые помогают развить творческие способности детей, не проходят бесследно. Полученные навыки им пригодятся в школе и во взрослой жизни.

 

 

Яндекс.Метрика