Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Интересные статьи
Дата публикации: 04.05.2016

Выбираем компьютер грамотно


Казалось бы, каждый из нас знает все о компьютерах и приобрести новый системный блок не составит труда. В интернет-магазинах и супермаркетах электроники представлено несколько рядов с данной техникой, отличающейся по цене и характеристикам.

Можно потратить крупную сумму и приобрести системный блок с передовыми характеристиками, но уже через пару недель станет понятно, что уйма ресурсов остается невостребованной. В ином случае сэкономить и, решая сложные задачи, постоянно ощущать недостаток в ресурсах. Проще всего понять, для какой цели нужен системный блок и после этого приступать к выбору.

Системный блок для офиса

В эту категорию попадают самые дешевые модели. К ним предъявляется крайне мало требований. Ресурсов системного блока должно хватать на то, чтобы работать с офисными программами, выходить в сеть интернет и просматривать изображения и видео. Достаточно будет варианта с интегрированной видеокартой, с 512 Мб. оперативной памяти и процессором в 1,5 Ггц. Сегодня выпускают блоки для офисов весьма миниатюрных размеров. Так что, если стоит задача сэкономить место, то рассмотреть неттоп, который, к тому же, потребляет немного электроэнергии.

Подходящая модель для дома

В одних семьях компьютер может эксплуатировать несколькими членами семьи. Одним достаточно изредка выходить в виртуальную сеть, чтобы смотреть почту и общаться в Skype, а другие используют его для развлечений, устанавливая современные игры. Как раз последние требуют больших ресурсов и необходим системный блок с запасом мощности. Процессор с несколькими ядрами, качественная охлаждающая система, отдельная видеокарта и не менее 2 Гб оперативной памяти – это те характеристики, которым должен обладать компьютер для дома.

Компьютер для работы с 3D графикой и не только

3D графика сегодня активно используется в жизни. Множество специалистов ежедневно создают различные модели и объекты в специальных программах. Если в собственном случае нужен системный блок для данной деятельности, то выбирать среди моделей с максимально высокими параметрами. Это не только 8 ядер процессора, но и пары видеокарт, а также не менее 8 Гб. оперативной памяти. Возможно, что даже потребуется купить тут блок питания, который ориентирован на высокую нагрузку.

Что касается операционной системы

Тут уже все зависит от личных умений. Если человек не уверен в том, что сможет ее установить, то попросить об этом в том месте, где компьютер приобретается. Компьютер подорожает не более чем на 5-10%. В иных случаях инсталлировать операционную систему своими силами.

 

 

Яндекс.Метрика