Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 20.04.2016

Как не столкнуться с киберпреступниками?


На сегодняшний день все современные ноутбуки, имеют встроенные камеры. Очень удобно посредством таких устройств общаться и видеть своего собеседника. Практически всегда камеры подключены к питанию и постоянно активны, но бывают моменты, что видео не активировано, и его необходимо запустить, хотя зачем это надо если вы не всегда общаетесь. Тем более что специалисты по IT-безопасности подозревают, что хакеры добрались и до этого момента и подглядывают через камеры за людьми, и некоторые пользователи ноутбуков теперь даже заклеивают свои веб – камеры, чтобы не стать добычей очередных охотников за сенсациями.

Как себя обезопасить?

Имеется несколько способов обезопасить себя от подслушивания и подсматривания. В первую очередь обращайте внимание на индикатор камеры, если на момент ее бездействия вдруг загорелся огонек, то стоит задуматься, отчего это происходит. На сегодня имеется ряд специалистов, которые могут помочь в этом вопросе.

Если вы решили скачать очередные драйверы, то постарайтесь использовать для этого очень достоверный и надежный источник, иначе имеется риск скачать уже измененный драйвер, который может оказаться источником сливания вашей информации. Но что касается сайта - https://valabi.ua/krupnaya-bitovaya-tehnika, то вы можете смело на него заходить и не о чем не беспокоиться.

В обязательном порядке должен быть установлен надежный антивирус, так как, прежде чем скачивать и прослушивать вашу информацию, хакеры запускают вирус, посредством которого и производят в дальнейшем свои операции.

Более четверти населения переживают настолько, что заклеивают или завешивают объектив, а некоторые заклеивают камеру даже на смартфонах и планшетах. Как сообщает производитель антивирусов, назвать тревогу граждан безосновательной нельзя — веб-камеры действительно часто становятся эффективным инструментом киберпреступников.

Заключение

Самое главное иметь в системе хороший антивирус и не скачивать программы с неизвестных ресурсов.

 

 

Яндекс.Метрика