Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 31.03.2016

Ремонт Айфона с разбитым стеклом


Ремонт Айфона часто требуется после падения и повреждения стекла и/или дисплея. Замена стекла на Айфоне 5 и других моделях может происходить двумя путями. Это замена непосредственно одного стекла, а также замена всего модуля – стекло и дисплей. В отношении выбора метода ремонта, мнения специалистов расходятся.

Замена стекла Айфона: за и против

Нередко результатом падения устройства является повреждение одного только стекла. Сам дисплей может оставаться целым. При этом технологии позволяют заменить только стекло, не трогая весь модуль. Преимуществом такого ремонта является стоимость услуг. И многие клиенты, желая сэкономить, выбираю такой вариант. Тем не менее, многие специалисты практикуют полную замену модуля по весьма очевидным причинам.

Смартфон, в котором выполнена замена одного только стекла, скорее всего, начнет работать некорректно. Неполадки могут проявиться сразу же после ремонта или спустя определенное время. Всему виной то, что дисплей после такого ремонта будет иметь нарушенную структуру.

Это может проявиться по-разному:

  • Появление нечувствительных зон на экране.
  • Разводы или серые пятна.
  • Появление временных или постоянных полос.
  • Непостоянный характер изображения и т.д.

Для решения проблемы понадобиться обращение к специалисту с целью полной замены модуля. А гарантия, которая выдавалась на замену стекла, к этому моменту уже может закончиться. Чаще всего, гарантия при замене стекла выдается на срок до 30-ти дней. Но этого срока чаще всего недостаточно для того, чтобы убедиться в корректной работе устройства. В результате владелец Айфона будет вынужден платить за ремонт iPhone уже повторно.

Распространенные проблемы iPhone 5

Выход Айфон 5 поразил поклонников Apple дизайном и возможностями новой модели. Но стильный дизайн и тончайший корпус новинки проявили и свой минус. Айфон нового поколения оказался очень хрупким и подверженным всевозможным повреждениям. Оказалось, что iPhone 5 чаще других моделей получает повреждения стекла и дисплея. Только предельно бережное обращение с айфоном обеспечивало его защиту от поломок.

Крайне нежелательно носить iPhone 5 в заднем кармане брюк и пренебрегать защитным чехлом. Падение же данной модели, чаще всего, становится причиной серьезных поломок. Когда необходим ремонт/замена деталей Айфона, правильным решением будет обращение в специализированный центр по ремонту данных устройств.

 

 

Яндекс.Метрика