Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 23.03.2016

Особенности настройки проводного подключения к интернет для ZyXel Keenetic Lite


Те, кто не имеет представления о том, как правильно установить подключение своего компьютера или мобильного гаджета к сети интернет, вряд ли понимают значение слов маршрутизатор, ip-адрес, роутер и прочее. А ведь без этого возможности использовать преимущества глобальной сети просто не будет. Поэтому необходимо доверить это дело профессионалам, или же четко следуя инструкции, постараться настроить маршрутизатор или модем самостоятельно.

Настройка проводного подключения к интернет

В моем случае это оказался ZyXel Keenetic Lite, весьма функциональный маршрутизатор, имеющий массу несомненных достоинств. Первым делом, как известно необходимо настроить проводное соединение с тем, чтобы в процессе подготовки к работе самого устройства установить и беспроводную сеть для подключения устройств с интерфейсами Wi-Fi.

Подключение проводов к ZyXel Keenetic Lite не представляет никакой сложности и кроме кабеля питания, подключаемого в соответствующий разъем и телефонного провода, подключенного к разъему Wan, необходимо соединить пачкордом сетевую плату компьютера и один из разъемов Lan, которых всего четыре. Никаких особых рекомендаций по поводу того, в какой именно из портов Lan лучше подключить кабель нет, поэтому я подключал к первому порту, и по загоревшейся лампочке на панели устройства понял что все сделал правильно.

Когда нужно делать сброс на заводские настройки

Я не делал сброс настроек устройства, потому как оно было новым, но в случае необходимости это просто сделать, нажав иглой кнопочку Reset и подержать ее нажатой несколько пару десятков секунд. После этого происходит перезагрузка маршрутизатора и настройка Zyxel кинетик лайт начинается с чистого листа.

Независимо от того, настраивается ли устройство под WinXP или Win7 достаточно убедиться в том, что в настройках сети указаны автоматические настройки ip-адреса, маски подсети и DNS. Далее процесс настройки ZyXel Keenetic Lite, мало чем отличается от настройки других маршрутизаторов и я как обычно набрал в адресной строке браузера 192.168.1.1 с тем чтобы зайти в настройки устройства.

Какие данные указываются в настройках маршрутизатора ZyXel Keenetic Lite

Стандартное имя для этого устройства admin, а пароль от 1 до 4. После того, как открылся интерфейс настройки ZyXel Keenetic Lite необходимо указать:

  • протокол интернет – тип PPPoE
  • Wan интерфейс – отключен;
  • имя пользователя – ввести, как указано в договоре;
  • пароль – также указан в договоре на подключение;
  • MTU указывает провайдер, хотя обычно он остается без изменений.

После настройки кнопки «применить» все указанные установки были сохранены и после выхода с сохранением из настроек маршрутизатора, он еще раз перезагрузился и интернет-соединение было установлено.

 

 

Яндекс.Метрика