Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 21.03.2016

Как выбрать IP-видеокамеру для видеонаблюдения


Необходимость монтажа систем видеонаблюдения существует во многих сферах и поэтому неудивительно, что рынок регулярно предлагает новые, еще более эффективные решения в данной отрасли. Можно с уверенностью сказать, что эра аналоговых видеокамер закончилась и сейчас актуальность так называемых IP-видеокамер стремительно растет.

IP-видеокамеры постепенно завоевывают рынок

Однако и изделия этой линейки могут существенно отличаться и те камеры, которые были востребованы еще пару лет назад, сейчас уже могут считаться устаревшими, так как появляются представители нового поколения, которые оказываются более надежными и функциональными. При выборе определенного видеооборудования, прежде всего, необходимо определиться с теми задачами, которые будут перед ним поставлены, и в зависимости от этого рассматривать конкретные модели.

Среди основных требований, которые предъявляются к ip камерам видеонаблюдения, следует выделить то, что они должны быть:

  • надежными;
  • функциональными;
  • обеспечивать качественное изображение;
  • несложными в монтаже и наладке;
  • удобными в обслуживании.

Сразу нужно отметить, что универсальные ip камеры видеонаблюдения, которые могут выполнять абсолютно все функции одинаково качественно, пока что просто отсутствуют в природе. Так что условия использования подобного оборудования должны учитываться при его выборе в первую очередь, тем более что они могут существенно разниться. Выбираемая модель устройства должна обеспечивать стабильную работу на протяжении заданного периода и успешно выполнять поставленные задачи.

Необходимость использования надежного программного обеспечения

В них входит, в том числе и кодировка видео, и передача его на устройство вывода. Еще один немаловажный фактор, это наличие специального программного обеспечения, которое должно быть соответствующего качества, ведь от этого зависит удобство эксплуатации системы видеонаблюдения. Выход из строя самих видеокамер случается достаточно редко, так как их надежность находится на очень высоком уровне, а вот торможения и зависания изображения все же бывают и это во многом зависит не только от качества камеры, но и от программного обеспечения, которое используется.

Как известно, конструкция IP-видеокамер во многом напоминает конструкцию компьютера, по крайней мере, в ней также есть процессор, а сама камера управляется с помощью соответствующей операционной системы, поэтому и стабильность работы устройства обеспечивается далеко не всегда. Собственно это касается любительских видеокамер, а вот профессиональное оборудование как раз и отличается стабильностью в работе и высокой надежностью. Профессиональное оборудование выпускается серьезными компаниями и в данном случае лучше приобретать их продукцию.

 

 

Яндекс.Метрика