Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 05.03.2016

Системы видеонаблюдения и их преимущества


Система видеонаблюдения (СВ) является, по сути, технологией  наблюдения, которую используют для того, чтобы следить за определёнными территориями и действиями, происходящими внутри  них. Такого рода системы оснащены специальной связью между такими своими компонентами, как камеры и мониторы. Видеонаблюдение год от года приобретает всё большую популярность, более того, в технологии, обеспечивающие его, вкладываются большие денежные средства, особенно в тех случаях, когда речь идёт о борьбе с такими общественно опасные явления, как  преступность и терроризм.

Преимущества систем видеонаблюдения

Всё возрастающая популярность, а, соответственно, и востребованность систем наблюдения обусловлена их многочисленными преимуществами.

  1. Установка СВ является отличным профилактирующим средством в деле совершения различного рода преступлений, поскольку любой адекватный человек сто раз подумает, прежде чем совершить любое противоправное действие, зная, что оно будет зафиксировано видеокамерой, а, следовательно, избежать наказания не удастся.
  2. Установка СВ в торговых предприятиях существенно сокращает случаи воровства товаров, как покупателями, так и самими сотрудниками. По данным статистики, число краж при установке СВ сокращается приблизительно вдвое, а это существенная экономия денежных средств, да и, что не менее важно, профилактика преступлений.
  3. Благодаря установке СВ на различных предприятиях, значительно повышается производительность труда, поскольку одна только мысль о том, что руководитель в любой момент может увидеть, чем в рабочее время занимаются сотрудники, чрезвычайно дисциплинирует последних, побуждая их более ответственно относиться к своим должностным обязанностям.
  4. В наше время, к сожалению, достаточно часто имеют место случаи недобросовестной конкурентной борьбы, когда конкурентами предпринимаются  попытки завладения конфиденциальной информацией. Безусловно, вероятность осуществления подобного рода недостойных замыслов практически сведена к нулю, если в месте, где хранится такая информация, установлена система видеонаблюдения.
  5. В наше время существует реальная возможность управлять системами видеонаблюдения удалённо посредством  Интернета. Это, кстати говоря, существенно снижает уровень расходов и затрат, сопряжённых с управлением удалёнными филиалами либо отделами, позволяя работникам руководящего звена осуществлять наблюдение за деятельностью компании, даже будучи, к примеру, в командировке или в отпуске.
  6. Системы видеонаблюдения весьма полезны в деле получения маркетинговой информации, а именно с их помощью можно изучать покупательские настроения, что помогает в последствии  принимать эффективные  маркетинговые решения. Всё это способствует налаживанию эффективной работы сотрудников, увеличению продаж, удовлетворению пожеланий клиентов, а, соответственно и повышению прибыли!

 

 

 

Яндекс.Метрика