Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 01.03.2016

Выбор кондиционеров, их монтаж и сервисное обслуживание.


Бытовые кондиционеры призваны сделать нашу жизнь более комфортной в летнюю жару, а также поддерживать оптимальную температуру во время холодов, работая как обогреватель. В настоящее время торговые сети предлагают покупателям четыре версии кондиционной техники: мобильные, моноблочные, сплит системы, мульти-сплит системы с несколькими внутренними блоками. Моноблочные и переносные кондиционеры в настоящее время менее популярны, поскольку они шумные,  а моноблочные занимают значительную часть окна.

Какому виду отдать предпочтение?

Для установки в обычных квартирах наиболее походят сплит-системы, мощность которых выбираются в зависимости от площади помещения. Мульти-сплит системы оптимальны для крупногабаритных квартир и коттеджей, их монтаж более сложный и дорогой, но значительно дешевле суммы покупки нескольких кондиционеров. Основным недостатком мульти систем является невозможность регулировать температуру воздуха в каждой отдельной комнате.

Самыми популярными у потребителей всего мира являются модели кондиционеров корейских компаний LG и Samsung и японские Sharp и Toshiba, характеризующиеся высоким качеством и инновационными технологиями, используемыми для очищения воздушных масс. Основные параметры, на которые нужно обратить внимание, выбирая технические характеристики кондиционера:

  • мощность и производительность холода;
  • количество режимов работы, основные: вентиляция, охлаждение, обогрев, осушение и дополнительные: увлажнение, ионизация;
  • тип управления.

Монтаж кондиционеров

Выбор и покупка качественного кондиционера, это только половина дела, не менее важно, чтобы специалисты компании, реализующие данную продукцию, также занимались их установкой и сервисным обслуживанием. Профессиональная установка, которую проводят специалисты ООО «Климат в Доме», позволяет продлить срок службы кондиционеров более, чем на 50%. Потребители, которые приобретали и устанавливали кондиционеры в Челябинске в данной компании, имеют только положительные отзывы, поскольку получают полный комплекс сервисного обслуживания.

Специалисты помогут найти оптимальное место установки кондиционера, наиболее удаленное от приборов нагрева и котлов, кухонной плиты. Не менее важно соблюдать правильную дистанцию до потолка (не менее 15 см), не располагать вблизи мебели, для беспрепятственного прохождения воздуха. Для безупречной работы кондиционера и его эффективности важно, чтобы наружный блок был расположен строго горизонтально и максимально надежно. Также монтаж и установка требует точного расчета длины трассы, которая не должна превышать 6 метров. Все эти тонкости смогут учесть только профессиональные монтажники, которые впоследствии будут постоянно поддерживать кондиционер в рабочем состоянии, делая профилактику и замену фильтров.

 

 

Яндекс.Метрика