Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 06.02.2016

Выбор освещения для приусадебной территории


Иметь частный загородный дом это очень здорово, ведь жить в чистом уголке, вдали от городского шума мечтают многие. Однако для комфортной жизни необходимо не только чтобы сам дом был уютным и комфортным, но и приусадебную территорию важно обустроить максимально удобно.

Освещение необходимо для безопасности и комфорта

В частности это касается освещения, которое необходимо не только для того, чтобы владельцам строения было удобно, но и для обеспечения их безопасности, ведь большинство преступлений совершаются как раз под покровом темноты. Если за освещения на улицах мегаполисов отвечают городские службы, то владельцам загородных домов чаще всего приходится самостоятельно решать вопросы необходимого освещения.

Если учесть, что стоимость электроэнергии при постоянном освещении участка может быть весьма значительной, необходимо правильно выбирать светильники, с тем, чтобы они не только отлично выполняли свои основные функции, но и обеспечивали определенную экономию.

Прожекторы лед наиболее эффективны

Как показывает практика с точки зрения энергоэффективности, а также качества освещения прожектора лед окажутся наиболее удачным выбором для приусадебного участка.

Кроме того, такие прожекторы станут декоративным украшением территории, а это также играет определенную роль. Среди преимуществ прожекторов лед следует выделить:

  • высокое качество освещения;
  • долговечность прожекторов;
  • их энергоэффективность;
  • простота в обслуживании;
  • доступность.

Что касается размещения прожекторов, то конечно в этом случае лучше всего проконсультироваться с ландшафтным дизайнером, который поможет не только в том, чтобы обеспечить привлекательный внешний вид, но и необходимый уровень освещения при минимальном количестве осветительных приборов.

Доверяйте монтаж профессионалам

Можно конечно попытаться самостоятельно решить этот вопрос, в надежде сэкономить на услугах дизайнера, но зачастую это приводит к лишним расходам при установке и дальнейшей эксплуатации осветительных прожекторов. А вот точный расчет расстояния, на котором должны находиться прожекторы, с учетом их мощности позволяет добиться максимального эффекта при минимальных затратах.

Тем более что и высота расположения прожектора также играет большую роль, ведь от этого зависит освещаемая каждым устройством площадь. Ну и конечно сам процесс монтажа осветительной системы можно выполнять самостоятельно только в том случае, если есть необходимые навыки и специальные приспособления и инструменты. Все-таки работать придется с электричеством, которое может быть смертельно опасным для тех, кто неаккуратно его использует.

 

 

Яндекс.Метрика