Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 30.01.2016

Особенности выбора 3D сканера


Использование современных технологий значительно расширяет наши возможности, тем более что сейчас реальностью стали вещи и приспособления, о которых еще пару десятков лет назад люди и не мечтали.

Компьютерная техника постоянно совершенствуется, но ее возможности были бы гораздо более ограничены, если бы не наличие периферийных устройств, которые имеют уникальные способности. В частности это касается 3D сканеров, с помощью которых, можно получать модели сложного профиля, что в принципе не под силу любым другим устройствам.

Сферы применения 3D сканера

Подобные сканеры сейчас используются в различных целях, это может быть дорожное строительство, где необходима оценка состояния дорожного полотна, или же судостроение, есть и еще немало сфер применения подобных устройств, поэтому выбор одного из них это актуальная задача для многих. Для того чтобы сузить диапазон рассматриваемых моделей, прежде всего, необходимо определиться с тем, в каких именно целях будет использоваться 3D сканер.

Критерии выбора 3D сканера

Ведь одно дело сканировать небольшие объекты и совсем другое, если нужно устройство для обработки крупных объектов. Если сканируемые объекты достигают размеров в пятьсот миллиметров, 3d сканер david sls 2 – купить robot-ik.ru будет оптимальным решением, тем более что и другие характеристики данной модели сканера весьма впечатляющие. Что касается общих критериев выбора 3D сканера, то, прежде всего это:

  • размеры объектов, которые будут сканироваться;
  • насколько точно будет передаваться оригинальный объект;
  • параметры разрешения устройства;
  • быстродействие 3D сканера;
  • какой постобработке будет подвергаться результат сканирования;
  • наличие дополнительных функций;
  • бюджет покупки.

Характеристики 3D сканера

Кроме размеров объектов, которые предстоит сканировать, особое значение передается возможной погрешности отображения объекта и разрешению сканирования. Нужно понимать, что стоимость 3D сканера который обеспечивает точность до пяти микрон, может быть в десять раз больше, чем аналогичного устройства, обеспечивающего точность сканирования до пятидесяти микронов.

То же самое касается и разрешения 3D сканера, от которого зависит качество итогового результата. Немаловажно и то, каким образом будет производиться дальнейшая обработка данных полученных в результате сканирования, а также условия, в которых будут вестись работы. Очень важно, чтобы освещения было достаточно и от этого также зависит точность полученной копии. В связи с тем, что пока что 3D сканер это достаточно дорогостоящая техника к его выбору нужно отнестись ответственно.

 

 

Яндекс.Метрика