Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.01.2016

Выбираем робот-пылесос для уборки помещений


Как известно, уборка дома для большинства из нас не относится к самым любимым занятиям и поэтому возможность хоть как-нибудь облегчить подобные работы может восприниматься только положительно. После того, как были изобретены пылесосы, позволившие отказаться от банальных веников, многим показалось, что теперь то уж точно проблем станет намного меньше.

С одной стороны все так и было, но с другой стороны, ведь нет предела совершенству, а главное, человеку всегда хочется, чтобы было еще лучше и удобнее. Сейчас пылесосы есть в очень многих домах и они, конечно, облегчают выполнение многих работ. Но после того как были изобретены роботы пылесосы, выполнение работ по уборке в доме стало приятным и необременительным. Дело в том, что робот-пылесос готов трудиться ровно столько, сколько ему прикажут и при этом не высказывать никакого недовольства, подобные устройства становятся все более популярным и многие хотели бы их приобрести.

Преимущества робота пылесоса

Если сравнивать обычный пылесос и робот, то конечно последний имеет меньшую мощность и размеры мусоросборника, но за то это приспособление:

  • может убирать в квартире хоть по нескольку раз в день, причем без посторонней помощи или руководства;
  • потребляет значительно меньше электроэнергии;
  • имеет высокоэффективную турбощетку.

Поэтому робот пылесос с http://roboroom.ru/ наверняка уже совсем скоро станет таким же привычным бытовым прибором, как стиральная машина или холодильник. Другое дело, что разнообразие моделей предлагаемых на рынке роботов может дезориентировать покупателя не сведущего в подобных вопросах, поэтому пару советов по этому вопросу явно окажутся не лишними.

Критерии выбора робота-пылесоса

Выбирать робот-пылесос необходимо, прежде всего, исходя из характеристик помещения, которое ему придется убирать. Если речь идет о помещениях с большой площадью, то и робот должен иметь аккумулятор соответствующей емкости, ведь ее должно хватать для выполнения всего объема работ. Обычно в характеристиках устройства указывается время его работы без подзарядки, так вот нужно выбирать робот-пылесос с определенным запасом времени, с тем, чтобы он действительно успевал сделать все что нужно.

Также имеет значение и планировка комнат, в которых предстоит делать уборку, ведь если она не соответствует стандартам, следует приобретать устройство, оснащенное системой ориентации в пространстве. Следующий фактор это тип напольного покрытия, которые также указываются в характеристиках аппарата. Ну и наличие фильтрации также играет большую роль, особенно если в помещениях проживают маленькие дети или аллергики.

 

 

Яндекс.Метрика