Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Обзоры
Дата публикации: 19.01.2016

iPhone 5 – в лучших традициях Apple


Счастливые обладатели iPhone 5 столкнутся с массой положительных качеств гаджета, по сравнению с предыдущей моделью. Первое, на что стоит обратить внимание, это прочность корпуса. Безусловно, iPhone 4 или 4S отличается своим оригинальным дизайном, но в эксплуатации стеклянная поверхность с обеих сторон оказалась не очень практичной. В связи с этим разработчики решили усовершенствовать заднюю панель телефона, выбрав более прочный и надежный материал в виде алюминия. Следует отметить, что дизайн iPhone 5 от этого не сильно проиграл, наоборот, вставки из стекла внизу и верху гаджета разбавили строгий внешний вид панели и предали некого шику.

Внешний вид

Благодаря новому корпусу телефон стал значительно легче, чем модель 4S, это повлияло и на толщину устройства, ее удалось снизить до 7, 6 мм. Хотя смартфон и поддался большим изменениям, качество камеры не ухудшилось, а осталось прежним- 8 пикселей. Некоторые компании, не особо задумываются над внешним видом телефона и вставляют толстый модуль, чтоб сберечь качество камеры, в достаточно тонкий корпус, конечно, выглядит это не очень. Разработчики iPhone не ищут легких путей, они умудрились не только уменьшить обьем, но кардинально изменить оптический механизм, что способствовало уменьшению фотомодуля.

Экран

Что касается диагонали экрана, то ее увеличили до 4 дюймов, соответственно расширение экрана тоже стало больше 1136 на 640. Такие параметры позволяют мобильному телефону удобно размещаться в руке, что имеет свои плюсы при эксплуатации. Уникальным качеством для айфона является цветопередача, разработчики хорошенько потрудились над этим вопросом и сделали цветовое расширение, приближенное к характеристикам iPad. Под новые параметры экрана были усовершенствованы стандартные программы и приложения, а за счет большого экрана их использование стало гораздо комфортнее. Так же, порадует изменение на рабочем столе, которое влечет за собой увеличение количества иконок к 5 рядам. Кстати можно посмотреть модели айфонов на сайте http://city.com.ua/ и выбрать тот, который вам по душе.

Беспроводной стандарт

Самое интересное, что в достаточно тонкий смартфон удалось пристроить LTE, этот модуль позволяет обеспечить передачу данных на высокой скорости. Не забыли усовершенствовать и Wi-Fi, который поддерживает две частоты. Усовершенствованный процессор позволяет оптимизировать производительность во всех приложениях. Что касается игр, то усовершенствованная графика позволяет расширить круг эффектов и приемов.

 

 

Яндекс.Метрика