Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Общество
Дата публикации: 17.01.2016

Отличная возможность вернуться на Родину


После известных событий 1991 года, когда закончил свое существование Советский Союз, некоторые жители России предпочли уехать за границу, с тем, чтобы там налаживать новую жизнь. Однако Родина всегда остается одной и естественно, что желание вернуться в родной город или поселок со временем появилось у многих.

Почему люди переезжали за границу

Некоторые люди уезжали из страны надеясь найти работу и хотя бы какие-то средства для жизни, ведь дома тогда ситуация была крайне напряженной и с этим было очень сложно. Были и такие, кто стремился отправиться за рубеж по политическим мотивам, спасаясь от преследования. Так уж получилось, что значительная часть активных граждан оказалась за границей по очень разным причинам.

Вопрос переселения стал очень остро

В результате демографическая ситуация в России стала достаточно сложной, тем более, что и смертность населения в период с 1996-го по 2009-й года превышала рождаемость, причем достаточно солидно. По этим и некоторым другим причинам вопрос возвращения в страну россиян, которые оказались за границей, стал весьма актуальным и потребовал скорейшего решения.

Сложности с переселением

 Наибольшая сложность тут заключается в том, что по закону, для того чтобы вернуться в страну, русскому человеку, проживающему за границей, необходимо пройти все те же процедуры, которые проходят и настоящие иностранцы. Программа помощи в переселении оказалась выходом из сложившейся ситуации и, обратившись на http://www.transalex.org/programma-pereseleniya-v-rossiyu/ каждый, кто хочет вернуться домой, может ею воспользоваться.

Помощь при переезде

Но помощь нужна не только для того, чтобы совершить сам переезд, так как для того, чтобы стать гражданином России, необходимо прожить в этой стране определенный срок. Прежде всего, нужно заметить, что воспользоваться преимуществами программы переселения могут те кто:

  • относится к народностям, которые проживают в стране;
  • имеет родственников по восходящей линии проживавших на территории Российской Федерации;
  • на данный момент живет в одном из государств в прошлом входивших в СССР;
  • ранее имел гражданство России.

В связи с теми изменениями, которые были внесены в законодательные акты, связанные с переселением, этот процесс несколько упростился, ведь теперь есть определенность с приоритетными зонами расселения, а также обозначены суммы подъемных для тех, кто решит вернуться в свою страну, и даже те суммы, которые были потрачены на переезд, будут компенсированы правительством России. Так что те, кто хочет вернуться на Родину, получили вполне реальный шанс это сделать максимально комфортно.

 

 

Яндекс.Метрика