Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 06.01.2016

Какие игры желательно покупать ребенку?


Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок нормально развивался, и для этого используются, в том числе и игрушки. Гораздо проще повысить чувственное восприятие малыша, его мышление и множество различных навыков, если делать это с помощью игрушек, которые вызывают большой интерес.

Как нужно выбирать игрушки для ребенка

В каждом возрасте и набор игрушек у детей отличается, ведь он должен соответствовать их интересам и уровню развития. Сейчас в специализированных магазинах предлагается большой выбор игрушек и поэтому родителям проще сориентироваться и купить то, что будет не только внешне привлекательным, но и полезным. Хотя, как утверждают специалисты, желательно чтобы ребенок сам мог выбрать понравившуюся игрушку, ведь это гарантия того, что она будет всегда востребована.

Конечно же, это не значит, что родители должны во всем потакать ребенку и приобретать все, что ему понравится, но если есть возможность выбора, то лучше конечно купить ту игрушку, на которую указывает малыш. Есть еще одно упущение родителей, которое связано с тем, что они стараются покупать только полезные, со своей точки зрения игрушки.

Любимая игрушка должна быть особенной

Но это не совсем правильно и лучше купить кикер в Москве, который гораздо более полезен и интересен, чем какой-нибудь очередной автомобиль, или набор солдатиков. Каждый ребенок имеет любимую игрушку, и в этом нет ничего удивительного, даже если у него их немало. Уже в детстве моделируется взрослая жизнь и любимая игрушка, которую можно пожалеть, или поругать, это одно из проявлений этой жизни.

Достоинство настольных игр

А вот настольные игры вообще занимают отдельное место в детской коллекции и действительно очень полезны. Если вспомнить хотя бы часть достоинств настольных игр, то это:

  • активное развитие мониторики ребенка;
  • возможность общения и соревнования с друзьями;
  • отсутствие вреда для здоровья, в отличие от, например компьютерных игр, которые портят зрение;
  • эмоциональный всплеск, что также очень полезно.

Можно вспомнить еще немало достоинств настольных игр, ведь даже экономия финансов в этом случае имеет место, но они и так хорошо известны. Главное для родителей постараться приобрести именно такую игру, тематика которой будет интересна ребенку, с тем, чтобы он играл в нее с удовольствием. Выбрать настольную игру можно в Интернет-магазине и тогда она еще и обойдется дешевле, чем в обычном магазине.

 

 

Яндекс.Метрика