Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 17.12.2015

Выбираем мебельную стенку для гостиной


Мебельная стенка… От этой незамысловатой фразы так и веет “советским детством”. Именно во времена СССР покупка стенки была не просто приобретением мебели, а неким знаковым событием. Теперь семья по-настоящему состоялась – “купили стенку”!

Кстати, первые мебельные стенки родом из Франции, а вот в СССР они начали появляться в 70-е годы прошлого столетия, сразу же став мечтой всех советских людей. Купить их было практически невозможно, а потому их “доставали”, то есть, покупали “по знакомству”, как правило, переплачивая за право обладания этими предметами корпусной мебели изрядные деньги.

В наше время в этом отношении всё кардинально изменилось – так, если вам нужна стенка в гостиную, то купить её совсем несложно при наличии нужной суммы денег. Единственная проблема, стоящая перед покупателями в подобных ситуациях – это проблема выбора, о который мы и поговорим в формате данной статьи.

Как правило, мебельную стенку покупают в гостиную. А что собой представляет эта комната?  Это место, где многие семьи проводят большую часть времени: смотрят телевизор, слушают музыку, поют караоке, решают серьёзные семейные проблемы, принимают гостей и пр.. Как видите, гостиная – очень значимое место в любом жилище, а потому вопрос её обустройства  чрезвычайно важен.

Как выбрать стенку для гостиной?

Существует несколько критериев, на которые вам нужно обратить внимание при выборе мебельной стенки для гостиной.

  1. Обычно мебельную стенку ставят вдоль более длиной стены, а стало быть,  их параметры должны соответствовать друг другу.
  2. Впрочем, при желании, вы можете установить мебельную стенку вдоль любой стены или даже стен. Дело в том, что по конструкции различают мебельные стенки прямые, Г-образные, П-образные (с наличием угловых элементов).
  3. Затем вам предстоит определиться с тем, из какого именно материала  она должна быть изготовлена. Современные мебельные стенки изготавливают из различных материалов: из натурального дерева – дуба, ореха, вишни и пр.; из более дешёвых материалов – ДСП и МФД. Помимо этого, корпусную мебель иногда изготавливают из стекла, металла, пластика.  Конечно, в  идеале хотелось бы купить стенку из натурального дерева, но это дорого, а потому решать вам.
  4. Покупая любую мебель вообще, а стенку в частности, вы должны обязательно ознакомиться с таким документом  как сертификат соответствия. Это очень важно, поскольку в наше время можно приобрести мебель, на изготовление которой были использованы некачественные материалы, представляющие собой реальную опасность для здоровья людей и животных.
  5. Ну и, конечно, мебельная стенка должна удовлетворять ваши ожидания с точки зрения своих эстетичности и функциональности.

Надеемся, что наши простые советы помогут вам выбрать мебельную стенку “вашей мечты”!

 

 

Яндекс.Метрика