Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 17.12.2015

Сервер Fujitsu TX2540 M1:особенности оборудования


Неотъемлемой частью локальной сети и интернета является сервер, который представляет собой специальное устройство, что выполняет поставленные перед ним задачи как локально на месте, так и удаленно. Т.е. сервер представляет собой тот же компьютер и имеет те же составляющие (материнскую плату, процессор, оперативную память, жесткий диск и т.д.) только в несколько раз мощнее.

Сегодня на рынке компьютерных технологий представлено огромное количество фирм, занимающихся разработкой и производством такой техники. Но остановиться хочется на одной из самых ведущих и лидирующих на сегодняшний день компаний-производителей компьютерных технологий. Это Fujitsu. Модельный ряд ее серверов и другой компьютерной техники вот уже на протяжении более 20 лет занимает первые позиции на рынке.

Особенно хочется выделить такое серверное оборудование из линейки PRIMERGY, как Fujitsu TX2540 M1. Данная компьютерная техника является напольным сервером, который идеален для работы на предприятиях среднего и малого масштаба, а также филиалов. Большую популярность и востребованность он получил благодаря своей функциональности и ряду преимуществ, что существенно выделяют его среди аналогичных моделей.

Оборудование поддерживает конфигурацию с двумя процессорами, что позволяет ему обеспечить умеренную по стоимости продуктивность в совокупности с отменным расширением.

К основным достоинствам этого устройства хочется отнести в первую очередь экономически выгодную эффективную мощность, которая обеспечивается многоядерными процессорами и достаточной оперативной памятью.

Такое преимущество позволяет технике обеспечить оптимизацию работы, так как заключает в себе усовершенствованные параметры для серверных задач, а также дает возможность качественно решать совместные вопросы и обмениваться сообщениями.

Следующим преимуществом следует выделить большие возможности резервирования и расширения. Данная функция достигнута благодаря улучшенным возможностям масштабирования, дополнительному (резервному) источнику питания, а также вспомогательному набору установки в саму стойку.
И еще несколько немаловажных плюсов. Это практически бесшумная работа, компактность оборудования с максимальными возможностями, простота и легкость развертывания. Данное преимущество сервера стало возможным благодаря усовершенствованию потока воздуха и применению специально разработанной технологии, компактности шасси и оптимизации инструментов для развертывания и установки (в том числе и безостановочного контроля состояния и управления).

 

 

Яндекс.Метрика