Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Компьютеры
Дата публикации: 14.12.2015

Программа скрытого слежения за компьютером или явный контроль – что выбрать?


Контроль сотрудников — задача довольно сложная, ведь трудно уследить за персоналом, проверяя и фиксируя все выполненные действия. А если компания большая и есть несколько филиалов или офисов — это ещё больше усложняет задачу. А ведь без контроля и своевременного выявления проблем в работе персонала, задачи могут выполняться некачественно или вовсе стоять на одном месте, что приведет к ухудшению эффективности работы всей компании.

И все же, выход есть — использование программ слежения, которые устанавливаются на рабочие компьютеры и мониторят, как идет работа в офисе и выполняет ли команда поставленные перед ней задания.

Программа скрытого слежения за компьютером или явный контроль — что выбрать?

Программы слежения становятся все более популярны сегодня. Это объясняется тем, что они значительно упрощают процесс контроля персонала – менеджерам больше не нужно постоянно находиться возле сотрудника, чтобы мониторить его работу— это делает сама программа, фиксируя данные и отправляя их в подробный отчет.

А ведь и режим работы программ бывает разный: явный, когда сотрудник видит и знает, что его работа под контролем, так и скрытый — когда он не догадывается об этом, а приложение все равно продолжает копить информацию.

Что же лучше: скрытое или явное слежение за компьютерами персонала?

Зная, что за ним следят, сотрудник работает усерднее, но когда контроль пропадает или носит  тотальный характер — может угаснуть и продуктивная работа. Используя программу скрытого слежения, руководитель будет получать информацию именно так, как если бы сотрудник и не догадывался о её существовании. Таким образом, руководитель сможет оценить настоящие силы, мотивацию, продуктивность сотрудника.

Если же вести контроль в явном режиме, то сотрудники смогут самостоятельно анализировать свою продуктивность, выявлять слабые места в своей работе и устранять их. Использование программы в таком случае дисциплинирует персонал, ведь руководитель видит полную картину их рабочего дня, а значит – может без труда выявить нарушения или отклонения от нормы.

Программа слежения за компьютером Yaware.TimeTracker: протестируйте в скрытом режиме, контролируйте в явном

Одна из программ слежения за компьютером – Yaware.TimeTracker. Она может работать как в явном режиме, так и в скрытом, нужно лишь установить это в настройках.

Используя её, руководитель сможет получить информацию:

  • как на самом деле проходит рабочий день персонала;
  • кто из сотрудников любит опаздывать или сбегать с работы раньше;
  • насколько продуктивно сотрудники используют время: работают или занимаются личными делами;
  • какими ресурсами пользуется сотрудник во время работы и не отвлекается ли на посторонние сайты и приложения;
  • поддерживается ли дисциплина на рабочем месте;
  • насколько загружены сотрудники работой и т.д.

Узнайте больше о программе слежения за компьютером здесь. Получайте достоверную информацию о работе персонала и объективно оценивайте работу каждого сотрудника компании.

 

 

Яндекс.Метрика