Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Шопинг
Дата публикации: 08.12.2015

Как выбрать солнцезащитные очки?


Солнцезащитные очки не пропускают вредное ультрафиолетовое излучение и препятствуют попаданию пыли в глаза, поэтому их наличие летом – не роскошь, а необходимость.

Действительно качественный аксессуар прослужит долгое время и справится со своими функциями безупречно, а вот дешевая подделка может привести даже к проблемам со зрением. Чтобы этого избежать, выбирать очки стоит по нескольким важным критериям:

  • Качество материала, из которого сделаны очковые линзы
  • Качество материала оправы.

Какие бывают материалы очковых линз и оправ

Оправа бывает пластиковой, металлической или деревянной:

  • Очки из пластика наиболее популярны. Они легки и имеют низкую стоимость, но они не прочны и при длительном использовании могут деформироваться.
  • Металлические оправы намного крепче, поэтому они довольно тяжелы и могут оставить небольшой след на переносице после нескольких часов использования.
  • Дерево – наиболее экологичный, легкий и безопасный материал. Оно не расплавится на солнце и не разбухнет в воде, так как пропитано особым раствором. При бережном обращении оправа из дерева прослужит не один год.

Очковые линзы делают из стекла, полиуретана, монокарбоната и акрила.

Стеклянные линзы хорошо защищают от ультрафиолетовых лучей и не искажают изображение. Но они довольно тяжелые и хрупкие. Также, со временем на любом стекле появляются микротрещинки, которые приводят к тому, что линза трескается без постороннего вмешательства.

Монокарбонатовые и акриловые линзы имеют невысокую стоимость, но искажают изображение и быстро изнашиваются. От таких очков лучше отказаться и не подвергать риску здоровье своих глаз.

Самый лучший вариант – это линзы из полиуретана. Это крепкий материал, который прекрасно поглощает ультрафиолетовые лучи без ущерба для зрения.

Но где найти такие очки?

С данной задачей поможет справиться хороший интернет-магазин очков.

Он позволяет:

  • прочитать подробную характеристику товара,
  • узнать, из какого материала изготовлены линзы и оправа,
  • ознакомиться с отзывами.

В некоторых интернет-магазинах очков, кроме этих преимуществ, есть еще несколько плюсов. Например, функция сортировки товаров по цене и бренду, прозрачная система скидок.

Так как интернет-магазинам не нужно платить большие деньги за аренду, они не завышают стоимость своих товаров. Поэтому покупать солнцезащитные очки на сайте не только удобно, но и выгодно.

На http://goodlook.ru/ можно заказать лучшие солнцезащитные очки на любой вкус и кошелек с доставкой на дом. На сайте постоянно действуют акции, доступны разные варианты оплаты и доставки.

 

 

Яндекс.Метрика