Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 04.12.2015

Достоинства и сферы применения мотоблоков


Многие владельцы загородных домов имеют также значительные участки земли, которые могут использоваться в различных целях. Кто-то предпочитает разбить сад, построить баню, в общем обустроить территорию исключительно для комфортного отдыха. Однако есть и такие, кто предпочитает заниматься огородничеством, ведь это дает возможность питаться экологически чистыми продуктами, выращенными самостоятельно, без использования химических добавок, или сомнительных технологий.

Однако абсолютно не хочется, чтобы работы по выращиванию овощей и фруктов превратились в тяжелый труд, который отнимает массу времени и физических сил. А для того, чтобы избежать подобной ситуации, необходимо иметь в наличии различные технические средства, которые позволяют облегчить выполнение всех работ. В частности, это касается мотоблоков, способных выполнять массу различных функции и значительно облегчающих трудна земле.

Несмотря на то, что покупка подобных агрегатов обходится не так уж дешево, эти расходы компенсируются достаточно быстро, а преимущества их использования не вызывают сомнений. Основным конструктивным элементом, во многом определяющим производительность мотоблока, является двигатель, большой выбор которых можно найти на http://universalmoto.ru/catalog/engines/ в магазине Universal Moto.

Именно качественный и производительный двигатель является гарантией того, что агрегат будет успешно выполнять свои функции на протяжении длительного времени и обеспечит необходимую мощность при выполнении различных работ. А перечень этих работ достаточно внушительный, ведь с помощью мотоблока можно:

  • Заниматься вспашкой земли;
  • Выполнять ее боронование;
  • Окучивать растения;
  • Высаживать различные огородные культуры;
  • Ухаживать за газонами и цветником.

Кроме этого есть еще масса других работ, которые значительно упрощаются, если есть возможность использовать мотоблок. Однако, помощь при выполнении садово-огородных работ, это не единственная функция качественного мотоблока, ведь даже снег на приусадебном участке будет гораздо проще убрать с его помощью, причем независимо от того какова толщина его слоя.

Даже перевозка грузов значительно упрощается с помощью мотоблока, который оснащен прицепом, и эти функции также востребованы на приусадебном участке. Выбор мощности мотоблока зависит от нескольких факторов. Прежде всего это площадь участка, который предполагается обрабатывать, кроме того, важен тип почвы на участке и приблизительные объемы выполняемых работ.

 

 

Яндекс.Метрика