Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 04.12.2015

Финские деревянные окна


Деревянные энергосберегающие окна не так давно появились на рынке СНГ. Отдельного внимания заслуживают финские окна, которые не только надежно удерживают тепло в помещении, но и имеют отличную воздухопроницаемость благодаря некоторым особенностям их производства.

Устройство финских деревянных окон

Финские, или скандинавские окна имеют две створки. И это первое внешнее отличие от классического немецкого окна. Наружная створка, как правило, изготовлена из алюминия, что делает конструкцию особо прочной. В эту створку вставлено одно стекло.

Внутренняя створка финского окна изготовлена из дерева. Она шире, чем внешняя и вмещает в себя двойной стеклопакет. Для удобства можно сразу установить жалюзи в пространстве, образованном створками. Ручки для регулировки жалюзи выполнены в стиле, который соответствует общему стилю фурнитуры.

Особенности циркуляции воздушных потоков

Специальные вентиляционные клапана, которые размещены на верхней горизонтальной части створки, можно регулировать вручную – так обеспечивается беспрепятственный воздухообмен, благодаря которому финское окно может обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в помещении.

Такая конструкция не только обеспечивает оптимальную циркуляцию воздушных потоков, но и облегчают процесс проветривания. С ней также связано отсутствие запотевания, чем часто грешат окна из металлопластика.

Выбор моделей и специалистов по установке

Установка деревянных окон имеет свои особенности. При монтаже важно учитывать направление ручек и створок. Квалифицированные специалисты ведут этот процесс в соответствии с ГОСТами, поэтому ошибки практически исключены.

Финские технологии позволяют создавать особо прочную и надежную продукцию, хотя внешний вид у окон очень прост. Но стоит прикоснуться к этому творению инженерной мысли, чтобы быть точно уверенным в том, что эта продукция сделает любой дом уютным.

Финские окна очень прочные, долговечные и обеспечивают высокий уровень энергосбережения. На сайте http://www.drevookna.ru/ можно просмотреть фото предлагаемых на современном рынке моделей таких окон. Также вы можете расчитть стоимость деревянных окон на сайте компании ДревоОкна, наглядный конструктор поможет вам с выбором и определит. Если же у вас все равно останутся вопросы, то консультанты компании DrevoOkna.ru ответям на все ваши вопросы.

 

 

Яндекс.Метрика