Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 01.12.2015

Септик для дома


Люди 21-го века понимают, что сегодня канализация – это очень важный атрибут современной жизни, который во многом опирается на септик.

Септик – это локальная установка, которая позволяет собирать, отстаивать и очищать сточные воды и отходы, образовавшиеся в результате жизнедеятельности. Некоторые пластиковые отстойники способны очистить стоки практически на все сто процентов. Однако нужно разобраться в том, какие же септики существуют и где они зачастую используются.

Они нужны там, где мы не можем подключить дом к  централизованной системе сбора стоков, соответственно в них нуждаются владельцы частных и загородных домов.

Разновидности септика.

  • Из бетонных колец
  • Цельно-бетонные
  • Пластиковые

Септики из бетонных колец

Нужно сказать, что эта конструкция, увы, занимает внушительную площадь. Поставить отстойник такого рода на ограниченной площади, соорудив его по всем правилам, будет очень проблематично. Также не стоит забывать о герметизации сооружения. Выгребной колодец из бетонных колец нельзя просто поставить в выкопанном колодце один на другой. Стыки на кольцах в таком случае будут пропускать воду, и грунтовые воды могут запросто переполнить колодец. Это особенно небезопасно по весне, в периоды таянья почвы. Соответственно, чтобы не допустить подобный расклад, все стыки нужно тщательно гидроизолировать. В виду сложности подобной конструкции, популярность септиков из бетонных колец значительно упала по сравнению с тем, что было 10-15 лет тому назад.

Цельно-бетонные септики

Другим  вариантом автономной канализации  частного дома является монолитный бетонный короб, который не нуждается в откачке.

Устройство септиков из бетона достаточно простое и надежное. Однако в сравнении с пластиковыми аналогами, их долговечность в разы ниже. Подобная конструкция была популярна раньше, сейчас же наиболее выгодным вариантом действительно является пластиковый вариант.

Цельно-бетонный септик в процессе установки в котлован

Четырехсекционный цельнобетонный септик в процесе его установки в котлован

Пластиковый септик.

3D модель пластикового септика для домаДействительно, этот тип отстойников является самым новым и оптимальным. Пластик позволяет разделять нечистоты более эффективно, и что самое важное, откачка пластикового вместилища происходит гораздо реже, чем из отстойников из других материалов.

Мы можем сортировать пластиковые септики по тому как они выглядят, какой они форы и какой и на какой объем рассчитаны, однако обычно это горизонтальная овальная цистерна, которая делится на несколько камер.

Цена септика в Украине – достаточно доступная, мы  рекомендуем купить септик для частного дома у нас в интернет магазине по самым доступным ценам. Цена установки и доставки вам также приятно удивит. Услуга доставки действует по всей Украине.

 

 

 

Яндекс.Метрика