Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Шопинг
Дата публикации: 29.11.2015

Как продать старый гаджет?


Современный рынок мобильных гаджетов настолько перенасыщен, что с появлением нового устройства предыдущие модели сразу же становятся устаревшими. По большому счету никакой разницы между так называемыми флагманами и их предшественниками нет, но многие пользователи не способны смириться с тем, что все еще не обзавелись последней моделью смартфона или планшета. Но сразу же после покупки возникает следующий вопрос: как выгодно продать ipad или iPhone старой версии?

Для начала следует отметить, что даже если функции гаджета безнадежно устарели, но он имеет приличный внешний вид и нормально работает, найти покупателя не составит большого труда. Единственное условие – это установить адекватную стоимость, не забывая о том, что вернуть потраченные средства сполна не удастся в любом случае. Для тех, кто не желает заниматься подобными вопросами самостоятельно, существует услуга под названием скупка электроники, позволяющая продать старое устройство буквально в считанные минуты.

Ищем покупателей в Сети

Найти покупателя на старую модель смартфона можно на досках объявлений в интернете. Правда, чтобы не стать жертвой мошенников, следует выбирать надежные, проверенные площадки, а с покупателями встречаться исключительно в реале. Еще одно важное условие – правильно составленное объявление. В нем нужно честно указать год выпуска, достоинства и недостатки аппарата, а также приложить максимально качественное фото. После этого остается только набраться терпения и ждать предложений. Иногда гаджеты «висят» на сайтах месяцами, а иногда продаются за считанные дни.


«Цифра»: Что можно сделать из старых гаджетов

 

 

Яндекс.Метрика