Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 27.11.2015

Современные тенденции развития 3D-печати на заказ


Мир пребывает на пороге экологической катастрофы. И дело вовсе не в озоновых дырах или парниковом эффекте. Основная причина беспокойства всех здравомыслящих людей – исчерпаемость природных ресурсов. На сегодняшний день человечество обросло ворохом ненужных предметов, которые в своей основе имеют натуральные материалы. Именно нерациональное использование ископаемых стало причиной поиска альтернативных путей создания изделий из привычного обихода. И abs печать способна в полной мере решить такую проблему.

ABS печать и ее современные вариации

Говорить, что abs-пластик для печати является панацеей от всего – неправильно. Ведь человечество только ступило на стезю производства материалов. И они нуждаются в постоянно доработке. Взять хотя бы светобоязнь указанных смол. Несмотря на высокие показатели стойкости к кислотам, щелочам, химическим и водным воздействиям, ABS-пластик разрушается под воздействием обычного ультрафиолета, излучаемого солнцем. Температура плавления материала в самой усовершенствованной вариации составляет 113 градусов по Цельсию. А для многих технологических процессов это маленький показатель. Очень велика вероятность склеивания частей принтера и новосозданных элементов.

Несмотря на столь важные недостатки, все они являются временным явлением, так как ученные неустанно работают над их нейтрализацией. И в этом контексте виднеется один существенный плюс – возможность повторной переработки. А с учетом ненатурального происхождения субстанции вырисовывается весомый вклад в развитие технологий энерго- и ресурсозамещения.

Виды 3D-печати на заказ

Ученные прогнозируют услугам 3д печати на заказ великое будущее. И связано это с возможностью в полной мере заменить человеческий труд при создании привычных предметов обихода и сложных технологичных конструкций. Это позволит:

  • ускорить процесс изготовления товаров;
  • удешевить технологию производства;
  • исключить ошибки;
  • заменить натуральные компоненты на воссоздаваемую синтетику.

Современные разработки позволяют внедрять оригинальные решения. Технология DLP осуществляет формирование физического тела посредством воздействия пучка света.

Хотя чаще 3д печать на заказ использует более проверенные способы. Это лазер. Его применяют при создании изделий посредством техники SLS и SLA. Первая использует уникальную методику литья пластмассы и металла. Вторая реализуется посредством расплавления и последующего затвердевания фотополимера по требуемой форме.

Все представленные тенденции 3D-печати являются возможностью оптимизации природных ресурсов, а также шагом на пути к сохранению нашего общего дома – планеты Земля.

 

 

Яндекс.Метрика