Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 26.11.2015

Бумажные пакеты: разновидности и преимущества


В последние годы фаворитами на рынке упаковочных материалов была тара из пластика или полиэтилена. Однако сегодня ситуация стремительно меняется. Все больше европейских стран для упаковки выбирают бумагу. Если раньше пакеты из нее использовались для оформления подарков, то сегодня сфера их применения существенно расширилась.

Преимущества бумажных пакетов

Таким метаморфозам можно найти логичное объяснение. Дело в том, что бумажные пакеты обладают целым набором достоинств. Среди основных плюсов стоит выделить:

  • Бумага имеет естественное происхождение, и это выгодно отличает ее от полимеров. Такие пакеты абсолютно безопасны и отличаются гипоаллергенностью.
  • Упаковки из этого материала экологичны. Процесс их разложения аналогичен процессу распада дерева, а это значит, что они не приносят никакого вреда окружающей среде, что очень важно в последние десятилетия.
  • Возможность вторичной переработки положительно сказывается на всей экономике страны и на экологической ситуации.
  • Бумажные пакеты универсальны. Их можно использовать и для хранения пищевых продуктов (мука, сода, крупы), и в качестве подарочной упаковки.
  • Подобную тару отличает привлекательная цена.

Все эти факторы приводят к тому, что пакеты из бумаги набирают все большую популярность.

Поговорим об ассортименте

В нашей компании можно приобрести разнообразные бумажные пакеты. Все они отличаются отменным качеством и разнообразным дизайном. Лидерами продаж можно назвать:

  • Пакеты из мелованной бумаги, славящиеся гладкой поверхностью и насыщенностью оттенков.
  • Картонные бумажные пакеты, достоинством которых является плотность и влагонепроницаемость.
  • Изделия с ручками. Широко востребованы пакеты с кручеными ручками из шпагата. Однако мы можем предложить и модели с плоскими ручками, которые более удобны для переноски массивных грузов.

В чем сила пакетов с логотипами?

Есть и еще одна разновидность бумажной тары. Речь идет о пакетах с логотипами. Они выполняют сразу 2 задачи. Служат не только для хранения или транспортировки товаров, но и являются отличным рекламным инструментом. Для любой компании такие изделия – отличный способ заявить о себе или привлечь новых клиентов. Как утверждает статистика, название или логотип фирмы всегда бросаются в глаза и откладываются в памяти потенциального клиента.

Изготовление пакетов с логотипом – одна из сфер деятельности нашей компании. В процессе производства возможно применение разных методов. Так, для нанесения логотипа можно использовать:

  • Флексографию. Экономичный способ печати. Особенно востребован он при изготовлении больших партий. Сначала изготавливается флексоформа, а потом уже происходит собственно печать.
  • Шелкографию. Достаточно дорогой способ, так как требует больших затрат. К нему прибегают обычно, если нужен небольшой тираж эксклюзивных изделий.

Оцените прелесть бумажных пакетов. Несмотря на свою обыденность, они обладают огромным функциональным потенциалом.

 

 

Яндекс.Метрика