Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 16.11.2015

Обзор оборудования для сферы общественного питания


В кафе, ресторанах, больших магазинах и столовых всегда необходима горячая вода. Очень удобно, если вода подается через водонагреватели накопительные электрические, и производство не зависит от городской подачи воды с ее временными отключениями и профилактикой. Использование горячей воды на кухне, в душевых и моечных можно обеспечивать за счет приборов разной мощности. Также поговорим об индукционных панелях для варки.

Все о водонагревателях

Сегодня такое оборудование очень распространено. Работая от электричества, встречаются приборы вертикальные, горизонтальные, компактные и промышленных масштабов. Функция его состоит не только в том, чтобы обогревать воду, но и в том, чтобы накапливать ее. Таким образом, подача горячей воды начинается сразу при открытии крана, а не спустя какой-то время.

Электрические накопительные водонагреватели можно устанавливать над мойками, в душевых кабинах для персонала, в санузлах и там, где они необходимы. Выбор производят в зависимости от того, какой мощности необходимо оборудование для той или иной функции и какое количество литров нужно будет скапливать для использования.

Все об индукционных плитах

Индукционные варочные панели для сферы общественного питания используются очень часто. Они подразделяются на следующие типы:

  • Встраиваемые
  • Настольные

В зависимости от того, будет ли плита встроена прямо в плоскость стола или будет размещена на столешнице, делают первоначальный выбор.

Удобство таких панелей неоспоримо: приготовление блюд происходит гораздо быстрее, встроенные функции для рыбы, мяса и соусов по достоинству оценят профессионалы, ведь разные блюда готовят при разных температурах.

Чтобы индукционная плита нагрелась, конфорку перекрывают кастрюлей подходящего диаметра. Такую технику называют «умной». Она не обжигает руки, ухаживать за ней просто и легко, эстетический вид панели, выполненный из специального стекла, очень гармоничен для любой кухни. Посуда, необходимая для такой панели:

  • Из чугуна
  • Из алюминия с ферримагнитным дном
  • Из нержавеющей стали

Если дно посуды не обладает ферримагнитным свойством, то нагрев не будет происходить. Например, стеклянная и керамическая посуда не подойдет для такой панели.

Система безопасности у варочной индукционной панели непревзойденная. Также неоспорим тот факт, что она экономит достаточное количество электроэнергии.

 

 

Яндекс.Метрика