Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 03.11.2015

Что делать когда залит ноутбук и особенности его ремонта


Особая структура ноутбука приводит к тому, что с ним нужно осторожно пользоваться, чтобы была возможность сохранить его качество. Обычный компьютер – это локальные поломки и решаются они с помощью замены одного из элементов. Но, ноутбук – это сложный организм, где всё между собой взаимосвязано.

Актуальная проблема современного пользователя – это попадание на поверхность ноутбука воды. Независимо от того, что именно было пролито на поверхность, результат практически всегда один и тот же. Иногда от дорогостоящего ремонта просто не избавиться, а это повлечет гарантированные неприятности для пользователей.

Сложность возникает, когда на ноутбук попадает спирт, потому что он быстро создает коррозию материалов. Конечно же, что ремонт ноутбуков быстро решит проблему, но не всегда приятно видеть, как ноутбук полностью разбирается и не всегда хочется ждать полного восстановления устройства на протяжении нескольких дней. Хотя это единственный вариант, чтобы полностью восстановить ноутбук.

Спирт будет быстро испаряться и пользователи думают, что всё уже высохло, хотя это совершенно не так. Спирт на поверхности клавиатуры не будет приносить неприятностей. Гораздо хуже, когда он будет проникать вглубь и попадет на материнскую плату.

Прямой показатель риска поломки – это количество воды. Искры не будет, но все равно многие пугаются, если ноутбук внезапно выключается. При полном воздействии воды на устройство основной фактор – это показатель жесткости воды. Именно от этого зависят прямые последствия.

Когда вода более мягкая, тогда у неё меньший показатель проходимости, соответственно последствия не будут сильно плачевными. Нужно просто подождать, пока вода испариться и ноутбук полностью высохнет. У жесткой воды проходимость намного выше, поэтому ток моментально будет попадать во все механизмы. Это гарантировано приведет к поломке чипа на плате.

Чай или кофе – это гарантированные проблемы сразу же после пролива жидкости. Тут нужна полная и тщательная чистка..

 

 

Яндекс.Метрика